Израиль нанес ракетные удары по сектору Газа


По информации Министерства обороны Израиля, удары были нанесены по 4-м фабрикам по производству оружия, однако палестинские источники утверждают, что в общей сложности бомбардировке и обстрелу подверглись 13 объектов. Об этом сообщает Би-би-си.

Целью израильских вооруженных сил стал город Хан Юнис, где в результате столкновения с боевиками исламской группировки «Хамас» погибли двое солдат армии Израиля. «Израиль не намерен терпеть террористическую деятельность в Газе, угрожающую израильским гражданам», — заявили представители Министерства обороны этой страны.


Конфликт на Ближнем Востоке обострился из-за решения правительства Израиля выстроить 1600 домов для еврейского населения Восточного Иерусалима, который палестинцы считают своей территорией.

По словам представителей палестинского исламского движения «Хамас», в ходе ракетно-бомбового удара войск Израиля по целям в секторе Газа пострадали несколько мирных объектов, включая завод по производству сыра и киностудию.

Всего, по разным данным, в результате обстрела пострадали от 10 до 13 зданий, в том числе несколько комплексов по подготовке боевиков. Министерство обороны Израиля утверждает, что ракетные удары были произведены только по 4-м объектам – фабрикам по производству оружия.

Данных о жертвах ударов Израиля пока не поступало, однако в числе пострадавших могут быть трое детей. Жесткая мера израильской армии стала ответом на попытку обстрела территории Израиля со стороны Палестины. Ракета, выпущенная из сектора Газа, разорвалась на пустыре возле израильского города Ашкелон.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.