Анархия

В сегодняшнем обществе понятие Анархия часто приравнивается к хаосу, разрушению и террору. Однако, существует факт, что идея этой «политической формы» видит свободное для господства и ненасильственное общество, в котором человек может жить без политического принуждения.
Но как себе нужно теперь это представлять? Страна, где господствует анархия, непременно дойдёт до хаоса. Это утверждение верно, ведь никогда еще не было до сих пор государства, в котором все люди были бы одинакового мнения по поводу политической формы государственного правления. “Белые вороны” есть всегда. Чтобы понять правильно, как может выглядеть анархия, если она правильно функционирует, представим это в первый раз в меньших масштабах. Мы представляем маленькую деревню, полностью независимую от внешнего мира. 20 жителей и 10 домов. Все 20 жителей консультируются друг с другом, что нужно делать. В этой анархической деревне вместе работают и пожинают плоды своей работы. «Белые вороны» исключаются из системы. Если только единственный житель принимает решения по вопросам управления, то это уже диктатура. Если все жители выбирают 3 представителей, которые представляют их интересы, то у нас есть известная форма демократии.

История:
Хотя у анархизма были уже более ранние мыслители, он стал распространяться в середине 19 века. Анархисты играли большую роль во многих восстаниях и революциях 19-ого и 20-ого столетия. Мексиканская революция 1910 — 1919 относится к их числу.

Со студенческим движением в конце 60ых годов 20 века в Германии общественный интерес к анархизму возрос. В пределах студенческого движения возникал анархический марксизм, который связывал марксистскую теорию и анархическую практику друг с другом.

Свобода — это часто используемое слово, которым нередко злоупотребляют. Все использовали его, даже нацисты и коммунисты. Настоящая свобода может быть только там, где нет господства одного человека над другим. Также это означает отсутствие государства, капитала, господства полов (патриархат), расизма и империализма в любых формах. Свободен только тот, кто сам устраивает свою жизнь без опеки государства.


Диадок – системы электронного документооборота. Это позволяет компаниям быстро и надежно обмениваться любыми внешними и внутренними документами со своими клиентами, поставщиками, партнерами, удаленными подразделениями. Более подробную инфоромацию можно узнать на сайте diadoc.ru.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.