Оккупационная демократия


При определении понятия о суверенной демократии не было чётко определено то, что ей противостоит. Если суверенной демократии дано чёткое определение как «образ политической жизни общества, при котором власти, их органы и действия выбираются, формируются и направляются исключительно российской нацией во всем ее многообразии и целостности ради достижения материального благосостояния, свободы и справедливости всеми гражданами, социальными группами и народами, ее образующими» — (В. Ю. Сурков), то тому, что ей противостоит чёткого определения до сих пор не дано.

Пора восполнить этот пробел.

Понятно, что ей противостоит не суверенная демократия. Но что это такое?

Это оккупационная демократия.

И определение ей можно дать следующее: оккупационная демократия — это образ политической жизни общества, при котором власти, их органы и действия выбираются, формируются и направляются частично или полностью под влиянием и контролем другого государства действующего в своих интересах, с формальным сохранением демократических институтов, процедур и государственного суверенитета.

Влияние и контроль осуществляется посредством инфраструктуры оккупационной демократии состоящей из политически, идеологически и финансово подконтрольных общественных, политических, научных и культурных организаций, средств массовой информации, коммерческих структур, и коллаборационистской элиты состоящей из политических и общественных деятелей, представителей власти, СМИ, бизнеса, науки и культуры.

В современном мире оккупационная демократия является мягкой формой оккупации и колонизации государств. Схема установления оккупационной демократии хорошо показана на примере так называемых «оранжевых революций».

На первом этапе в стране с помощью иностранных правительственных и неправительственных организаций под прикрытием просветительской, образовательной, благотворительной и культурной деятельности, происходит создание инфраструктуры оккупационной демократии. Происходит выращивание и мягкая идеологическая вербовка общественных деятелей и политиков, представителей власти и СМИ, предпринимателей, деятелей науки и культуры, происходит их идейная и финансовая подпитка, то есть формируется коллаборационистская элита, с коллаборационистскими ценностями, идеологией и устремлениями. С их помощью производится массированная пропаганда и внедрение соответствующих идей и ценностей в обществе.

На втором этапе с помощью оккупационной инфраструктуры происходит свержение правящего режима, в результате чего представители коллаборационистской элиты приходят к власти.

На третьем этапе с помощью оккупационной инфраструктуры и коллаборационистской элиты осуществляется контроль за новым правящим режимом и давление на него при необходимости.

Оккупационная демократия – это крайне эффективный, экономичный и абсолютно безопасный способ захвата государств. Если раньше, чтобы захватить какое либо государство, нужно было начинать против него войну, очень дорогую по затратам, и в случае неудачи которой агрессор сам рисковал быть оккупированным и уничтоженным в ответ, то оккупационная демократия позволяет совершенно безопасно вести войну даже против сверхдержавы с ядерным оружием. Достаточно создать внутри этой державы инфраструктуру оккупационной демократии, привести к власти коллаборационистскую элиту и в руках агрессора совершенно мирным путём оказывается вся страна со всей её военной мощью, а в случае неудачи он не понесёт совершенно никакого ущерба. Именно это скрывается за западным термином «мягкая сила» (soft power). Важно отметить, что такое возможно только там, где власть и общество это позволяют. Поэтому борьба с такой формой оккупации как оккупационная демократия должна состоять в следующем.

1. Жёстко пресекать любые попытки создания инфраструктуры оккупационной демократии и формирования коллаборационистской элиты, а также ведения соответствующей пропаганды.

2. Любым способом не допускать до органов государственной власти, политической и общественной деятельности лиц и организаций, которые по своим взглядам и идеологии могут потенциально составить коллаборационистскую элиту.

3. Создавать и стимулировать создание собственной национальной инфраструктуры суверенной демократии. Формировать национально ориентированную элиту.

В России во времена перестройки и хаоса 90-х годов была создана обширная инфраструктура оккупационной демократии и сформирована коллаборационистская элита, которая 90-е годы, в основном, и определяла внутреннюю и внешнюю политику государства. Именно это и скрывается за известной фразой одного её представителя, некогда занимавшего высокий пост в российском правительстве: «интегрирован в мировую элиту».

Несмотря на то, что после смены власти в России в начале 2000-х годов оккупационная инфраструктура была сокращена и деятельность её ограничена, а коллаборационистская элита была отстранена от принятия стратегических решений во внутренней и внешней политике, их размеры всё ещё достаточно велики. Представители коллаборационистской элиты всё ещё составляют значительную часть российской элиты, занимая в ней иногда очень высокое положение, в том числе и в органах государственной власти. Они до сих пор представляет серьёзную угрозу будущему России. Определение суверенной демократии вызвало среди них просто массовую истерию, сравнимую с паникой, и эта защитная реакция с их стороны вполне понятна, так как в действительно суверенном и сильном государстве коллаборационистская элита обречена.

Поэтому в России и дальше необходимо производить ликвидацию инфраструктуры оккупационной демократии и чистку российской элиты от представителей коллаборационистской элиты, а также необходимо создавать инфраструктуру суверенной демократии и формировать, выращивать и воспитывать национально ориентированную, патриотически настроенную элиту. Да, задача эта непростая, но её необходимо решить, во имя будущего нашей страны…

Автор Антон Тилевич



Каталог — мобильные телефоны Nokia. Новинки, описания телефонов Nokia.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.