Мантры и заклинания против магрибского диктатора


Говорят, если четко, громко и уверенно, постоянно и неоднократно, повторять одну и ту же фразу либо набор определенных слов, то вполне возможно, они могут даже обрести реальный смысл. Иначе говоря — наши мысли и желания материальны и вполне воплощаемы.
Похоже, именно такие приемы самовнушения себя и убеждения других со всей серьезностью применяют участники международной коалиции: бесконечное монотонное повторение в подконтрольных СМИ таких мантр как «прекратить убийство мирных граждан» или «необходимо защитить гражданское население», «полковник Каддафи атаковал собственный народ» и т.п. рано или поздно принесет свои плоды — заклинания начнут работать.


По всей видимости, мастера черной информационной магии очень хотят, чтобы такие понятия как «ливийский диктатор» и «кровавый режим» стали наконец для мировой общественности частью настоящей и неотвратимой реальности.


Правда, дела у заокеанских магов-пиармейкеров и колдунов-политтехнологов сейчас идут из рук вон плохо: мировое сообщество почему-то перестало быть в достаточной степени внушаемым и не желает теперь воспринимать услышанные мессаджи как абсолютную и непреложную истину.

У мирового сообщества выработался стойкий и жизнеспособный иммунитет против подобных манипуляций — еще со времен Ирака.

Вместо привычной реакции на «психотронное» воздействие «жрецов демократии», в контролируемом обществе все чаще звучат мнения о необходимости серьезно и беспристрастно изучить информацию по событиям в Ливии — громогласные заявления участников коалиции уже не внушают доверия у людей.

Почему так происходит?

Наверное, все потому, что такая наглая и чудовищная ложь не может быть легко и беспрепятственно пропущена через умы миллионов людей: за много лет промывания мозгов и переписывания истории у человека начинает просыпаться здравый смысл, с которым иногда бывает очень трудно спорить.

Именно здравый смысл не позволяет мировой общественности в мгновение ока впасть в гипнотический сон доверия ко всему, что говорят западно ориентированные СМИ и ангажированные политики.

Закон Геббельса по Ливии не сработал

«Злободневная информация» по Ливии, умело вбрасываемая на «вентиляторы демократии», так и не нашла своего подтверждения ни документально, ни на основе каких-либо проверенных фактов. Все оказалось откровенной медиа-поделкой, рассчитанной на доверчивую среднестатистическую аудиторию.

Не смотря на колоссальную поддержку информационной акции всеми ведущими мировыми СМИ, грубая топорная работа мастеров черного пиара провалилась: в истинность мотивов «защиты гражданского населения от Кровавого диктатора» почти никто уже не верит.

Только самый наивный и напрочь убежденный сторонник подобных представлений может еще покричать об этом в гордом одиночестве — на него уже не обратят внимания.

Любой нормальный человек, видя, как авианосцы коалиции бомбят маленькую африканскую страну без явных доказательных причин, просто не может все время оставаться глухим и слепым растением.

И поэтому люди просыпаются ото сна. Они начинают понимать, что в мировой политике существуют лишь интересы определенных групп и нет ничего более оправданного, чем беспрецедентный цинизм в борьбе за нефтяные ресурсы....

А как же «демократия», спросите вы? А ее давным-давно нет. Это великое понятие давно истерлось в прах от сапогов НАТОвских солдат и наверное, искать ее нужно в руинах Ирака...


КСТАТИ...

П.С. Подкреплю эту заметку «мнением эксперта»

Даже моя престарелая бабушка, далекая от мировой политики, которой уже почти восемьдесят лет, смотря новостные сводки по Ближнему Востоку по ТВ, откровенно посмеивается и делает выводы такого плана: «Совсем уже обнаглели бессовестные, хоть бы РАЗ В ПОЛГОДА в Африке по революции устраивали, а тут каждую неделю людей баламутят, прости Господи!»

Пардон, но если уж моя бабушка такое "выдает", то что же думает весь среднестатистический мир...
 
Источник: roman-grigoriev.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.