Лондон поддержит Москву на пути во ВТО


Великобритания поддерживает вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО), заявил британский премьер Дэвид Кэмерон.

По его словам, в экономических вопросах Россия и Великобритания «должны работать вместе путем создания самых лучших условий для торговли и инвестиций».

«Мы поддерживаем вступление России во Всемирную торговую организацию», — приводит «Интерфакс» слова Кэмерона, прозвучавшие во время выступления перед студентами и преподавателями МГУ. Политик отметил, что именно поэтому привез с собой большую делегацию предпринимателей.

По его мнению, правительства двух стран должны понимать, что «бизнес не обязан инвестировать в одну из наших стран». «Бизнесмены выбирают, а мы должны способствовать, помогать им делать выбор», — цитирует его РИА Новости.


Кроме того, премьер Великобритании заявил, что намерен обсудить с президентом России Дмитрием Медведевым вопрос виз. «96% виз, запрошенных российскими гражданами в этом году, были выданы», — констатировал он. При этом Кэмерон заверил, что проблем по визовым вопросам между Россией и Британией он не видит.

Однако он подчеркнул, что Великобритания не изменит своего отношения к вопросу об экстрадициях. «Экстрадиция — это вопрос судов. Обвиняемый имеет право на справедливое рассмотрение дела», — сказал Кэмерон.

Напомним, что в 2003-2006 годах Генеральная прокуратура России направляла запросы об экстрадиции из Великобритании беглого бизнесмена Бориса Березовского, эмиссара чеченских боевиков Ахмета Закаева, ряда бывших сотрудников нефтяной компании «ЮКОС» и других. Однако во всех этих случаях решения были приняты в пользу лиц, чьей экстрадиции добивалась Россия.

Источник:news.rin

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.