Катынь: гориллы каются


В контактике попросили наваять про Катынь.

Я не люблю копаться в истории. В Катыни расстреляли тысяч двадцать поляков, большинство из которых были польскими офицерами. Мы всё сваливаем на немцев в 1941 году, нам говорят что это сделали «мы» в 1940. На нюрнбергском процессе, где осуждали нацистов, когда они проиграли, инцидент не фигурировал. Мне кажется этого достаточно, чтобы сделать выводы.


Но по-моему это неважно.

Кто-то склонен думать, что признание Катыни преступлением НКВД и сталинского режима — антирусское решение. Мне кажется ничего подобного. В РФ какое-то идиотское отношение к Сталину. Он считается «противоречивой фигурой» и «частью нашей истории».

Насколько возможно игнорировать возню вокруг этого притырка — настолько нормальные люди её игнорируют. Но полностью — не получается, потому что совсем абстрагироваться от реальности нельзя. Если из каждого ларька звучит условно Таня Буланова — через какое-то время Вы, если живете не в монастыре, помимо своей воли будете знать, что она поёт. Думаю, каждый молодой москвич понимает, откуда фраза «за исключением хозяйственных сумок-тележек», хотя никогда их не использует. Во всяком случае, если он регулярно ездит на метро.

С Джугашвили то же самое. Открывают какие-то станции метро со строчками «Нас вырастил Сталин», потом президент говорит о репрессиях, потом вывешивают портреты на 9 мая, потом показательно хоронят Солженицына, и так до бесконечности.

Думаю, РФ подписала себе приговор, когда объявила себя правопреемницей СССР, а не Российской Империи.

Вполне очевидны современному нераспропагандированному человеку три вещи:

1. Джугашвили — УРОД.
2. НКВД — выродки.
3. Никакой преемственности с этой гоп-компанией нам не надо, да и нет её. Любой современный приличный человек при Джугашвили прожил бы минут 20.

Мне кажется достаточно посмотреть на морды. Знаете, бывает, что интеллигентный человек выглядит, как вор-рецидивист. Или наоборот, маньяк-педофил с виду производит благоприятное впечатление. Но вообще, если перед Вами двадцать низколобых гопников — это двадцать низклобых гопников, а не двадцать профессоров. Особенно если место действия — перовская подворотня ночью. Чудес не бывает. В этом смысле достаточно посмотреть на Николая Второго и его министров, а потом на Джугашвили, Берию и прочих «народных комиссар». Уважать их в
30-е — 40-е могли только олухи или обманутая колхозная молодежь. Культурный человек, который в сознательном возрасте застал царя, а потом видел Джугашвили, не мог его не презирать. УРОД.

И никакой противоречивости в фигуре Джугашвили и деятельности НКВД нет и быть не может. Никаких портретов на 9 мая не надо — с чего бы, если при Джугашвили 9 мая запретили праздновать. Мудозвонов необходимо пинать, как футбольный мячик. «Или плохо, или ничего». Можно, конечно, использовать их образы в контркультурных, эстетических целях, но лучше бы это стало моветоном.

Никакой связи времён нет, режим Джугашвили и деятельность Берии в России — это, без преувеличения и без лишнего пафоса, кровавая, страшная, ублюдочная история, 25 лет уничтожавшая наших собственных граждан пачками и ни за что. «Миллиард лично» не расстреляли, конечно, но миллиончиков пять-десять положили, не говоря уже о некомпетентности в ВОВ.

В этом не может быть никакой «исторической целесообразности», и в деле поливания Джугашвили дерьмом РФ должна быть впереди планеты всей — тогда естественным образом в признании преступлений сталинского режима ничего страшного для нас не будет. Наоборот — признавайте, сколько влезет, спасибо за солидарность с нами, пострадавшими от упырей непосредственно, наиболее сильно и страдавшими каждый день с 1929 по 1953 год. Постоянно носиться с антисталинизмом глупо — горилла сдохла 50 лет назад, а жизнь продолжается. Но отношение к горилле должно быть соответствующим. Как к горилле, а не российскому политическому деятелю.

Причём тут это и Катынь? При том. Никаких проблем бы не было, если бы РФ не была правопреемницей СССР. В 1991 нас без нашего ведома сделали политическими преемниками необразованных горилл, над которыми весь мир и все нормальные люди тут презрительно хохотали. Волей-неволей, подобные вещи отражаются и на нас, а это плохо. Людям смолоду внушают, что ультрарусофоб и садист Ульянов, ультрасадист и русофоб, глупый грузинский бандит Джугашвили, неграмотный свинопас Хрущев и полутруп Брежнев это «наша история, к которой надо относиться с уважением», а любой президент РФ по умолчанию — продолжатель их дел. Такие уроки истории лучше прогуливать.
В признании Катыни нет ничего антирусского. Антирусское — и вообще античеловеческое — это признавать Джугашвили и НКВД. До тех пор, пока президент России — это потомственная горилла, горилла в её развитии, никакой свободы, никакой демократии, никакой великой культуры, большой науки и вообще нормальной жизни здесь не будет никогда.

Источник: besttoday Автор: funt

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.