"Проказа" или почему рухнул СССР



Велика и могущественна была Римская империя и тысячу раз был прав Цицерон, сказавший что сколь бы небыло могущественно государство, его всегда способно разрушить внутреннее предательство.

В этом материале не будет глубоких экскурсов в историю, не будет ссылок на чьё-то мнение и длинных цитат из высказываний историков и лжеисториков, политиков и политиканов. Это только краткое изложение собственного анализа и видения.

СССР — страна мечтаний и фантазий всех поколений человечества о создании общества справедливости. Страна в основу которой впервые было заложена цель — построение общества нового человека, человека будущего — Моральный Кодекс Строителя Коммунизма. Общества Человека изжившего в себе болезнь человечества — «Проказа» стяжательства, «Проказа золотого тельца».


И человек поверил, что он может стать таким, и миллионы стали такими. Да они полны были ещё недостатков, они терпели голод и лишения, но они отдавали последний кусок нуждающемуся больше, они шли на амбразуры, они бросали горящий самолёт на вражеские склады, они открыли для человечества космос, они искренне старались оказать помощь другим странам и в этих странах люди жили лучше, чем они. Они исправляли ошибки своего руководства, и даже в тех странах, в которые они входили с оружием в руках, они строили больницы и школы, дороги и предприятия, раздавали продукты, которых не имели сами. Они пользовались услугами поражённых «проказой» фарцовщиков и спекулянтов, но искренне презирали их, и их дети мечтали стать врачами и космонавтами, учёными и геологами…

КПСС — руководящая и направляющая сила этого общества. Многое предусмотрели те, кто закладывал основы этого общества и под чьим руководством оно строилось. Не предусмотрели только одного. В обществе людей будущего, больным «проказой», под маской человека будущего, значительно легче самореализоваться.

Последние годы правления Брежнева. Постарели члены Политбюро ЦК КПСС, люди искренне верящие в идеалы того общества, которым они руководят. Андропов, Черненко, Громыко, Устинов… Все меньше в руководящих органах КПСС людей «от сохи». Уже огромные очереди на вступление в неё так называемой «интеллигенции». И всё меньше верхушка КПСС напоминает верхушкой пролетариата, а всё больше становится верхушкой функционеров. Это видят многие в составе ЦК. это видит народ, это видит и Брежнев, но сделать уже ничего не в состоянии. Умирает Брежнев и его место занимает Ю.В. Андропов, который мог не занять это место, так как «проказа» уже поразила самое сердце партии, но его поддержала армия в лице Д.Ф.Устинова. И началась зачистка «проказы». Зачистка с самого верха. Уже «взяли» в Сандунах восемь руководителей министерств и ведомств и отправили за решётку семерых из них, а восьмого только сняли, пожалев фронтовика. Уже дан ход делу Гдляна и Иванова и множеству подобных дел. Уже не берёт мзду на дорогах ГАИ. Уже ясно сказано народу, что пора снова браться за работу, и народ воспрянул, а «проказа» поняла, что ей приходит конец. Но умирает Андропов, и страна погружается в настоящий, не в выдуманный траур. Черненко — самый больной член Политбюро КПСС, его место должен был занять самый здоровый из настоящих коммунистов — Д.Ф. Устинов. Но «проказа» уже ожила и повела смертельную борьбу за выживание, соединившись с «проказой» внешней.Она уже поразила верхние эшелоны КПСС. МВД. КГБ. И здоровый человек Д.Ф.Устинов" неожиданно" умирает раньше Черненко. Неожиданно назначается «меченый», который проводит экономическую политику, вгоняющую страну в экономический коллапс. «Неожиданно» цены на нефть падают. «Неожиданно» подписывается «указ» про алкоголизм, доводящий народ до озверения и создающий уже организованные группы больных «проказой». «Неожиданно» появляются члены Политбюро ЦК КПСС — Яковлев, Ельцин, Шеварнадзе, — люди, для которых марксистско-ленинская линия должна быть смыслом жизни, но бормочущих о её нежизненности. И «Проказа» вступила в свои права. Были ещё попытки людей чести Варенникова, Пуго… и многих кого мы сегодня уже не знаем остановить её. Но «проказа» пустила в ход весь свой арсенал лжи и цинизма, и доверчивый народ ей поверил… А те кто не верил, и пытался по настоящему бороться, а не изображать борьбу, были убиты. Таинственные смерти о которых мы знаем, а сколько мы ещё не знаем…

Мы ждали перемен, но мы ждали перемен в очищении от «проказы», а получили перемены её господства.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.