Медведев: Личные отношения с Путиным не изменились



Отношения президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина с формальной точки зрения, изменились очень сильно, однако с личной точки зрения, практически не изменились. Такое мнение высказал глава государства Дмитрий Медведев в интервью Wall Street Journal, сообщает пресс-служба президента.

«С формальной точки зрения, они, конечно, изменились, потому что я работаю президентом, а он стал премьер-министром. И этим все сказано. Я неоднократно об этом говорил, потому что президент — это президент, по Конституции — это глава государства и верховный главнокомандующий. Премьер-министр занимается экономикой», — сказал Д.Медведев.


«Если же говорить о персональном факторе, то, наверное, они никак не изменились. У нас добрые и товарищеские отношения. Мы с ним общаемся, регулярно встречаемся, обсуждаем самые разные вопросы, а их достаточно. То есть, с формальной точки зрения, изменились очень сильно, с личной точки зрения, надеюсь, не изменились почти никак», — заявил президент РФ.

Напомним, Д.Медведев до избрания на пост президента РФ был первым вице-премьером. В.Путин занял пост премьер-министра после двух сроков президентских полномочий.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.