Фидель Кастро: "Саркози - сумасшедший с ядерным чемоданчиком"


В статье под названием «Бесконечное лицемерие Запада», которую кубинские издания опубликовали в понедельник, Кастро напоминает читателям о том, как власти Франции поступили с цыганами. При этом команданте называет судьбу этого народа «драматической».

«Во время написания этих размышлений я вспомнил, что Франция — третья ядерная держава планеты, а у Саркози есть чемоданчик с ключами для запуска одной из более чем трехсот (ядерных) бомб, которыми (эта страна) обладает. Разве имеет какое-либо моральное или этическое оправдание нападение на Иран — страну, которую осуждают за предполагаемое намерение произвести оружие этого типа? Где же логика и разумность этой политики?», — написал Кастро.


«Предположим, что Саркози внезапно сходит с ума, — что, как кажется, и происходит. Что сделает в этом случае Совет Безопасности ООН с Саркози и его чемоданчиком? Что произойдет, если крайне правые силы Франции решат заставить Саркози вести расистскую политику, противоречащую нормам европейского сообщества? Может ли СБ ООН ответить на эти два вопроса? Отсутствие правды и превалирование лжи — самая крупная трагедия нашей ядерной эры», — цитирует слова команданте РИА Новости.

Напомним, что в июле нынешнего года цыгане устроили массовые беспорядки в ряде департаментов Франции. После этого президент Николя Саркози принял решение о высылке нелегальных иммигрантов в Румынию и Болгарию. Только за месяц из страны были депортированы свыше 600 человек.

gigamir.net

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.