Миронов объявил о готовности идти в президенты


Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, сегодня, 2 сентября, посетивший Екатеринбург, объявил, что готов идти на выборы президента России в 2012 году, передает корреспондент «URA.Ru». Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, он пояснил, что окончательное решение будет принято в декабре. «На излете думской кампании «Справедливая Россия» определится, на что может рассчитывать партия по итогам выборов в Госдуму (назначены на 4 декабря, — прим. ред.), какова будет политическая обстановка и кто будет объявлен главным кандидатом в президенты России. Тогда и будет принято решение о том, в каком формате партия будет участвовать в выборах и какого кандидата представит», — заявил Сергей Миронов.

Что касается выборов в Госдуму, решение о «первой тройке» уже принято: «Федеральный список кандидатов возглавлю я сам. В первую тройку также войдут: председатель «Справедливой России» Николай Левичев и депутат Госдумы Оксана Дмитриева. Дальше называть не буду, так как, во-первых, утверждать федеральную часть списка будет съезд 24 сентября, а, во-вторых, я боюсь, что наши кандидаты могут подвергнуться прессингу, и их будут пытаться переманить в другие партии», — прокомментировал Миронов.

Прессинг со стороны лидеров и идеологов партии «Единая Россия» Миронов объясняет страхом Кремля перед растущими рейтингами «Справедливой России». «Они же тоже проводят опросы, по которым видно, что только «Справедливая Россия» демонстрирует высокий рост рейтинга, так как мы ведем активную и даже агрессивную кампанию в рамках закона. Я знаю, как получить доверие избирателя и как его сохранить во время подсчета голосов, — пояснил Сергей Миронов. — Партия была создана вопреки желаниям идеологов «Единой России», которые сегодня воспринимают «Справедливую Россию» как главного и самого серьезного конкурента»

Слова Миронова сегодня подтвердились наглядно: во время ожидания приезда лидера СР у входа в Центр международной торговли, где проходил конгресс партии, подъехал розовый лимузин. Из него вышла троица трансвеститов с шампанским и пачкой листовок в руках. Молодые люди, переодетые в женщин, попытались вручить воззвания собравшимся сторонникам и членам «Справедливой России», при этом специально выбирая из всей толпы людей почтенного возраста.


Впрочем, увлеченные общением друг с другом, справедливороссы, кажется, даже не заметили разряженную троицу и попытку провокации: ярко-розовый лимузин удачно скрыл припарковавшийся желтый справедливороссовский автобус, а охранники мероприятия пресекли акцию на первых же минутах, вежливо попросив гостей прекратить провокации.

По данным нашего агентства, акция с трансвеститами была организована активистами «Молодой гвардии», на официальном сайте которой информация об этом появилась сразу после провокации.

Разговор Сергея Миронова с однопартийцамии продолжился в рамках конгресса «Региональная промышленная политика как инструмент модернизации экономики России», который собрал более 500 участников. По словам Сергея Миронова и лидера регионального отделения «Справедливой России» Александра Буркова, столицу Урала для проведения конгресса выбрали не случайно. Именно с Урала, где сконцентрирована значительная часть российской промышленности, должна идти реальная реформа модернизации.

«Модернизации не на словах, когда оборудование для наших заводов покупается за рубежом, и в итоге мы поддерживаем иностранную интеллектуальную ренту вместо развития российских проектов. Как результат – падение отраслевой проектной науки и примитивизация производства, отказ от высокотехнологичных направлений. Или когда выясняется по итогам работы Счетной палаты, что 70% российских компаний, связанных с добывающей промышленностью, зарегистрированы в оффшорах, куда уходит сырье и не платятся налоги. Для сравнения, в Америке и Евросоюзе в «оффшорах» работают лишь порядка 15% компаний», — поочередно говорили Миронов и Бурков.

«Наша экономика в ее нынешнем состоянии не потянет никакие инновации, для этого необходим пятый-шестой технологический уровень, а мы лезем со своими доменными печами времен 18 века», — продолжал мысль Александр Бурков.

Выступая перед соратниками, Миронов обозначил шесть шагов к тому, чтобы «промышленная политика перешла из благих намерений к практическим делам: программирование экономики, принятие федерального закона о промышленной политике, внимание к специфике каждого региона, увеличение инвестиций в человеческий капитал (развитие медпомощи и внимание к образованию), совершенствование мер по охране труда, отказ от оффшоризации и забота об экологии».

Миронов заявил о необходимости введения жестких контролирующих мер, которые помогут справиться с коррупцией и засилием чиновников, лоббирующих интересы крупного бизнеса. Решением проблем, по мнению Миронова, будет возвращение в Уголовный кодекс РФ статьи о конфискации имущества. «Причем, не только у самого олигарха, а в том числе и у его родственников, — заявил Миронов. – Мы вносим законопроект о неэффективных собственниках, который дает право государству вмешиваться в управление тех предприятий, чьи владельцы не способны платить работникам зарплату, не принимают мер к перепрофилированию производства, ведут к банкротству. Пусть государство имеет право забрать у него этот проблемный завод, забрать за деньги, но не рыночной цене, а с вычетом разницы затрат на подъем производства».

Под занавес мероприятия депутат Свердловской областной думы Игорь Данилов переложил заявления лидера справедливороссов на региональную картину экономики, предложив свердловским властям больше внимания уделять развитию высокотехнологичных кластеров: Центра компетенций машиностроения, ОЭЗ «Титановая долина», Уральского фармкластера. При этом, не забывая, что в регионе по-прежнему происходит слабая диверсификация моногородов, существует проблема занятости во «вторых» городах области, а также есть дефицит рабочих специальностей. «Молодежь не хочет идти на завод, потому что не престижно, потому что нет гарантий, нет жилья, нет перспективы. И это в регионе, который считается промышленной опорой державы! Государство следует принять стратегию промышленного развития страны. И не за счет перекачки нефти и газа, а поддержки отечественного промышленного сектора», – резюмировал депутат.

Подводя итоги поездки, на сегодняшней пресс-конференции, Сергей Миронов отметил Свердловскую область как один из сильнейших регионов с эффективно работающим отделением «Справедливой России». Он прогнозировал, что на выборах в Госдуму партия должна набрать не менее 15% голосов, и вдвое увеличить количество представителей партии в думской фракции. «Главное, — призвал Миронов избирателей, — приходите на выборы, и голосуйте, пусть даже за любую партию, кроме «Единой России». Не позволяйте им манипулировать мнением тех, кто проигнорировал выборы», — заключил Миронов, отметив, что выборы будут непростые: «Солдатам «Справедливой России» нужно готовиться к битве».

Источник: ura.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.