Прохоров может пойти кандидатом на выборы президента РФ


Лидер «Правого дела», предприниматель Михаил Прохоров готов выставить свою кандидатуру на президентских выборах в 2012г. Об этом он написал в своем блоге в Twitter.

«Если партия станет второй на (парламентских) выборах, мы выдвинем своего кандидата в президенты. Я свою кандидатуру не исключаю», — сообщил миллиардер.


Ранее партия «Правое дело» опубликовала для широкого обсуждения проект первой части предвыборной программы, так называемый Манифест партии, в котором в том числе давалась оценка статусу президентской власти в России.

«Единственная реально существующая в стране власть на сегодня — власть президента. Она слишком мала для такой большой страны, как Россия. Пределы усиления этой власти уже достигнуты, и ее недостаточно, чтобы защитить экономическое пространство, дать вырасти новому современному хозяйству, самостоятельным и свободным людям. Одной этой власти мало для проекта новой России. Властей должно быть много. Поэтому мы идем во власть», — говорится в манифесте.

«Нам нужны не два компетентных руководителя, решающих между собой, как жить стране и кто будет следующим первым консулом, а многие тысячи ответственных и полномочных руководителей, регулярно сменяемых на своих постах», — считают в «Правом деле».

Источник:partbilet.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.