Центризбирком показал Медведеву "инновационную галочку" и птицу счастья


ЦИК РФ представил президенту РФ Дмитрию Медведеву на одобрение символику предстоящих выборов в Госдуму и субъекты России, сообщает ИТАР-ТАСС. Это инновационная галочка и традиционная русская птица счастья.

«Мы вам представляем первый проект символики предстоящей кампании. Если вы его одобрите, мы будем его широко использовать», — сказал председатель ЦИК Владимир Чуров на встрече Медведева с представителями избирательных комиссий РФ. Чуров пояснил, что «это так называемая инновационная галочка, напоминающая те символы, которые используются при закачке информации из интернета, и также традиционная русская птица счастья деревянная».

«Инновационная галочка и традиционная русская птица счастья деревянная? Это сильно», — заметил с улыбкой Медведев, предложив показать символику. Чуров также сообщил, что 4 декабря помимо 450 депутатов Госдумы будут избираться депутаты в 27 субъектов РФ. «Это впервые в нашей истории так много совмещенных выборов», — сказал Чуров.


Он добавил, что общее количество выдвинутых кандидатов может превысить 50 тысяч человек. «Подготовка к организации выборов идет в целом в соответствии с графиком. Уже принято три четверти всех необходимых нормативных документов», — сказал глава ЦИК, добавив, что после подписания президентом в начале недели трех законов будут приняты оставшиеся документы.
Председатель Центризбиркома РФ сообщил, что из 63 комиссий субъектов РФ в 60 произошло формирование новых составов в связи с истечением срока полномочий предыдущих.

«Из председателей вновь избранных 35%, чуть больше трети составляют люди, прежде не бывшие председателями», — пояснил Чуров. Он добавил, что проводится стопроцентное обновление компьютерной техники в территориальных избирательных комиссиях и комиссиях субъектов.

К сентябрю текущего года, добавил Чуров, вся новая техника будет введена в эксплуатацию. «По программе модернизации технических средств голосования, предложенной Вами, завершается закупка 6300 комплексов обработки избирательных бюллетеней, оптических сканеров и 1 тысяч комплексов электронного голосования», — сказал Чуров.

Источник:news.rin

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.