В субъектах России стартуют госдумские праймериз


21 июля «Единая Россия» начинает процедуру предварительного отбора кандидатов на участие в предстоящих думских выборах. Об этом сообщил исполняющий обязанности секретаря президиума Генсовета партии Сергей Неверов.

Чтобыу всех желающих была возможность принять участие, сроки решили продлить на 2 недели до 25 августа. Праймериз стартует в четверг в 55 регионах. А в пятницу к процедуре подключатся остальные субъекты.

«Это будет действительно общенародный праймериз по причине того, что он проводится впервые. В истории России это первый случай, когда представители огромного количества общественных организаций, простые граждане изъявили желание выдвинуть свои кандидатуры на предварительное голосование», — подчеркнул в эфире «России-24» секретарь президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.


Как уточнил первый заместитель руководителя штаба ОНФ Михаил Бабич, более двух тысяч общественных организаций приняли участие в подготовке предложений в народную программу и выдвижении своих кандидатов на праймериз.

«Чтобы дать возможность людям реализовать себя, рассказать о своих программах, о своих идеях, презентовать себя, чтобы их увидели и услышали коллеги по регионам, безусловно, нужно будет выходить с предложением о продлении сроков проведения праймериз, чтобы этот процесс не был формальным, а стал живым, высокопрофессиональным, чтобы каждый был услышан», — заявил Бабич.

Источник:vesti

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.