Финский залив превращают в помойку!


Финский залив стал недоступен для обозрения местных жителей, поскольку вдоль Морской набережной отныне высятся снежные горы. Снег с солью и реагентами свозят туда со всего города и насыпают в гигантские барханы по всей курортной территории. Мало того, летом зону определили под несанкционированную свалку мусора, хотя в районе существует специально отведённая зона для утилизации, которая, судя по всему, не эксплуатируется управой.

Местные жители, предчувствуя грядущий экологический коллапс, сами решили во всём разобраться. После независимого расследования всплыла информация, что в планах администрации было рекультивировать лесопарк и прилегающий к нему участок берега, но процесс затянулся, и инвестор решил сдать участок в субаренду. Новоиспечённые арендаторы, не долго думая, превратили природную зону в помойку. Как уточнили в администрации Василеостровского района, разрешение дал некий заместитель районного руководителя, чьё имя не разглашается.


Опасения местных экологов можно понять, поскольку свалка на самом берегу Финского залива не имеет ограждений. Лучи весеннего солнца в момент растопят снежные холмы, грязь от которых попадёт в водоём, тем самым поставив само его существование под угрозу. Почему именно курортная зона, приносящая стабильно высокий доход от частых туристов, была выбрана территорией под свалку мусора объяснить достаточно трудно. По словам чиновников, альтернативных мест на двух островах просто не нашлось. Подобное отношение к природному наследию государства просто поражает. Насколько далеко может зайти человек ради собственной выгоды, когда на кону стоят здоровье населения, экологическая обстановка и внешний вид города? Для упомянутых чиновников данный вопрос имеет множество вариантов ответа.

Михаил Волков,
ФИПиП, 3 КУРС

1 комментарий

avatar
Сделать парочку увольнений — и чиновники быстро начнут бить себя в грудь, защищая природу, ну и себя заодно…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.