+3.52
3 читателя, 7 топиков

Эксперемент по раздельному сбору мусора провалился

Руководство Москвы рьяно пытается ввести в городе раздельный сбор мусора. Так, только в прошлом году, в рамках очередного эксперимента, на установку новых контейнеров ушло несколько миллионов рублей. Однако москвичи либо игнорируют их, либо используют, как «универсальный» мусорный бак. А большинство мусорок, и того больше, оказались опломбированы. Пломбы, по словам представителей префектуры, стоят из-за того, что, в силу отсутствия специального оборудования для работы с баками нового образца, опыт признан неудачным.
Читать дальше →

Метрополитен расширяется в Подмосковье

Московские власти обещают к 2015 г. построить аж 43 новых станции метро. Об этом накануне объявил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин. За пять лет планируется проложить более 60 км новых линий метро. Уже в 2011 г. на строительство метро будет выделено финансовых средств в два раза больше, чем в 2010 г. Эта сумма практически астрономическая — 56 миллиардов рублей. Расширение московского метрополитена становится самым амбициозным проектом под руководством Сергея Собянина на должности мэра.
Читать дальше →

Восход Индии через технологии телекоммуникаций?

Сэм Питрода – отец индийской телекоммуникационной революции – может служить поучительным примером для тех стран, которые стремятся сегодня к модернизации и технологическим инновациям. Блестящий физик, советник премьер-министра Индии, в восьмидесятых годах взялся выполнять поручение Раджива Ганди – обеспечить каждому индийцу доступ к телефонной связи. Тогда создание и обновление телекоммуникационной инфраструктуры в нищей стране позволило демократизировать телефонию, снизив цену услуг связи до доступного жителям страны уровня!
Теперь Питрода предлагает новый импульс развития Индии через развитие телекоммуникационных технологий…
Читать дальше →

Преодоление демографического кризиса



Россия находится в состоянии глубокого демографического кризиса, угрожающего как ее территориальной целостности, так и самому существованию ее государственности.

Читать дальше →

Пенитенциарный аутсорсинг

Создать международный рынок и биржу пенитенциарных услуг. Переместить в РФ из США и ЕС заключенных, которые отбывают длительные сроки. Из-за разницы в стоимости содержания (в разы) это даст возможность преобразовать ФСИН РФ из затратной в прибыльную организацию (несколько млрд. долл. в год), обеспечить трудоустройство высвобождаемых военнослужащих, обеспечить развитие удаленных территорий РФ. Corrections Corp of America уже реализует модель пенитенциарного аутсорсинга размещая свои тюрьмы за пределами США в Мексике (уже построено и эксплуатируется 26 объектов).

Читать дальше →

"Силиконовая долина" в Якутии

Строительство крупного образовательного комплекса высоких технологий и создание особой экономической зоны в южной части Якутии.
Читать дальше →

Госкорпорация "РосАгро"

Строительство крупных агропромышленных комплексов во всех федеральных округах РФ и создание госкорпорации «РосАгро».
Читать дальше →