Размер хищений на Северном Кавказе, по словам Путина, превышает 6,5 миллиардов рублей



По сообщениям Интерфакса, только с начала 2013 год на Северном Кавказе были выявлены хищения бюджетных средств не менее, чем на 6,5 миллиардов рублей. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

По словам главы государства, в северокавказском регионе ежедневно совершается в среднем примерно десять преступлений, имеющих коррупционную направленность. Таким образом, только за первое полугодие было зафиксировано около полутора тысячи преступлений.


По мнению Путина, наиболее подвержены коррупции такие сферы, как госзакупка, выдача субсидий, кредитов, а также строительство и ЖКХ. Президент считает, что хищение бюджетных средств и взяточничество очень негативно влияют на развитие регионов Северного Кавказа. Однако глава РФ уточнил, что в целом обстановка там хоть и медленно, но все же улучшается.

Далее Владимир Путин прокомментировал некоторые заявления правозащитников об имеющихся в северокавказских республиках многочисленных нарушениях прав человека. Президент заявил, что при наличии доказательств нарушения прав человека, все эти случаи будут жестко пресекаться, а виновные строго наказываться.

Между тем, глава России отмечает, что нередко некоторые зарубежные государства пользуются данными проблемами, тем самым пытаясь дестабилизировать обстановку в регионах и разжечь сепаратистские настроения. Поэтому Путин предупредил, что российские власти уделят пристальное внимание подобным разговорам и действиям.

Данные заявления президент РФ сделал на проходившем на днях заседании Совета безопасности России, темой которого являлась обстановка на Северном Кавказе и основные направления местной государственной политики.

Напомним, что в конце прошлого года правительство России утвердило государственную программу, касающуюся развития северокавказских регионов до 2025 года. На реализацию данной российские власти планировали выделить 2,5 триллиона рублей. Однако 90 процентов этих средств приходятся на внебюджетные источники финансирования. Что касается государственного бюджета, то из данного источника на развитие региона к 2020 году предполагается выделить 235 миллиардов рублей. По мнению правительства, данные меры помогут обеспечить более интенсивные инвестиции экономику Северного Кавказа, чтобы довести объем ВВП до шести триллионов рублей.

При трудоустройстве с вас могут потребовать медицинскую книжку. Если оформлять её самостоятельно, то на это может уйти очень много времени. С помощью услуг компании clinicsan.com медкнижка за 1 день будет оформлена по доступной цене.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.