Исследование аргентинских партийных сайтов «Фронт за победу» и «Социалистической партии»


Сегодня интернет стал неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Трудно представить себе нашу современность без глобальной сети, которая затронула практически все сферы жизни современного человека.
Не исключением являются и политические силы. Следственно, в условиях современной действительности, является актуальным отражение их идей, структуры и ведение политической борьбы на просторах интернета.

Цель данной работы: исследование аргентинских партийных сайтов «Фронт за победу» и «Социалистической партии», задача – выявление их схожих и отличных черт.

Социалистическая партия (исп. Partido Socialista) — политическая партия в Аргентине; в настоящее время придерживается социал-демократических взглядов.

Фронт за победу (исп. Frente para la Victoria, PJ) — левоперонистская политическая партия в Аргентине, избирательный альянс в Аргентине, хотя формально является частью Хустисиалистской партии.


Общие черты партийного сайта:

Название:
«Социалистическая партия» – конкретное название, сразу же отображающее ее идеологическую направленность.
«Фронт за победу» – яркое название, призывающее к действию.

Основные цвета и дизайн:
«Социалистическая партия» – оформление выполнено в традиционном для социализма красном цвете, что в свою очередь, стимулирует и способствует активности.
«Фронт за победу» — сайт оформлен преимущественно в синих тонах. Вообще синий цвет успокаивает, помогает расслабиться, создает атмосферу безопасности и доверия. Но в данном случает синий цвет, который занимает основную часть сайта слишком контрастный, что сильно раздражает глаза. Как следствие, находиться на этом сайте длительное время, просто невозможно.

Общий интерфейс сайта:
«Социалистическая партия» – присутствует архив, свежие новости, различные статьи и документы, фотографии и обратная связь. Отсутствуют регистрация и форум.
«Фронт за победу» – интерфейс довольно сухой и невзрачный. Присутствуют статьи об истории и деятельности партии, новости, форум и обратная связь. Отсутствуют документации, архив, фоторгафии и регистрация.

Форум:
На сайте «Социалистический партии» форум отсутствует.
Форум сайта «Фронт за победу» не работает.

Блог:
«Социалистическая партия» – присутствует ссылка на блог лидера партии, где постоянно появляются различные статьи о деятельности партии и мероприятиях.
На сайте «Фронт за победу», блог отсутствует.

Функция выхода на другие интернент-ресурсы:
На сайте «Социалистической партии» есть выход на facebook.
«Фронт за победу2 – отсутствует.

Видеоматериалы:
Видеоматериалы, также, отсутствуют на обоих сайтах политических партий.

Спецэффекты:
«Социалистическая партия» – в шапке сайта находятся анимированные логотипы.
«Фронт за победу» – присутствует бегущая строка.

Коммерческая реклама:
Отсутствует.

Политический контент сайта:

Символика партии:
«Социалистическая партия» – шапка сайта оформлена в красном цвете, на котором присутствуют анимированный логотип социалистической партии, а также международный логотип социал-демократов.
«Фронт за победу» — в виде символики партии, используется флаг аргентины с названием партии в буквенной форме.

Политическая программа партии:
«Социалистическая партия» – довольно обширная программа, акцентирующая внимание преимущественно на ценности социализма. Также говориться о мире во всем мире, который возможен благодаря социализму.
«Фронт за победу» – политическая программа партии на сайте отсутствует.

Информация о лидерах партии:
На сайте «Социалистической партии» дана ссылка на блог лидера партии, где представлена информация о нем и его деятельности.
«Фронт за победу»– представлена лишь краткая биографическая справка о лидере партии.

Партийные акции и мероприятия:
Оба сайта не имеют информации о партийных акция и мероприятиях.

Иконки партнёров:
На сайтах «Социалистическая партия» и «Фронт за победу» иконки партнеров отсутствуют.

Вывод:
По мнению автора оба сайта имеют многочисленные недостатки, требуют серьезной доработки и не соответствуют современным тенденциям, что ухудшает их положение на политической арене. Но в сравнении, сайт «социалистической партии» лучше по всем пунктам, а «Фронт за победу» по своему развитию и оформлению, в значительной степени отстает от современного мира.

Источники:
www.partidosocialista.org.ar
www.frenteparalavictoria.org/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.