+8.90
Рейтинг
24.25
Сила

Исследование аргентинских партийных сайтов «Фронт за победу» и «Социалистической партии»


Сегодня интернет стал неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Трудно представить себе нашу современность без глобальной сети, которая затронула практически все сферы жизни современного человека.
Не исключением являются и политические силы. Следственно, в условиях современной действительности, является актуальным отражение их идей, структуры и ведение политической борьбы на просторах интернета.

Цель данной работы: исследование аргентинских партийных сайтов «Фронт за победу» и «Социалистической партии», задача – выявление их схожих и отличных черт.
Читать дальше →

Властные органы на Кубе и в Панаме

Актуальность данной работы заключается в том, что изучение государственного управления в странах Латинской Америки, поможет лучше проанализировать и понять российский путь развития и избежать возможные ошибки в организации власти.
Целью данной работы является анализ и изучение властных органов на Кубе и в Панаме.

Задачи: выявить особенности организации власти на Кубе и в Панаме, определить схожие и различные черты в двух системах управления, выделить достоинства и недостатки.
Объектом данного исследования являются системы власти как таковые, а предметом, государственное управление на Кубе и в Панаме.
Читать дальше →

Управление в эллинистической Бактрии и Парфянском царстве.

Селевкидское царство, оказавшееся наследником восточных владений Александра, стало уменьшаться в размерах уже через несколько десятилетий после своего возникновения. Особенно ощутимой для Селевкидов была потеря двух самых дальних восточных областей — Бактрии (современный Северный Афганистан и частично правобережье
р. Амударьи) и Парфии (горы Копетдаг и примыкающие к ним долины Юго-Западной Туркмении и Северо-Восточного Ирана). Они были утрачены в середине III в. до н. э. во время междоусобиц между двумя селевкидскими царевичами — Селевком и Антиохом.

Актуальность эссе заключается в возможности глубже понять современные управленческие проблемы, путем изучении исторического опыта управления в древних государствах, изучения места и роли самих управленцев на разных этапах развития государственности, освоение методов и способов, с помощью которых государство управляло проживающими на его территории людьми.

Целью данной работы является анализ управления в эллинистической Бактрии и Парфянском царстве.
Задачи эссе: исследовать систему управления в двух государствах и выявить сходные и различные черты.
Читать дальше →

Биологические и искусственные нейронные сети в политическом анализе.

Искусственные нейронные сети (ИНС) – один из наиболее современных методов научного исследования, обладающий рядом уникальных черт. Нейросетевые техники основаны на практическом применении некоторых концепций работы человеческого мышления.
Принцип работы биологической нейронной сети: нервная система и мозг человека состоят из нейронов, соединенных между собой нервными волокнами. Каждый нейрон имеет отростки нервных волокон двух типов: дендриты, по которым в клетку поступают входящие электрические сигналы, и единственный аксон, передающий исходящий сигнал другим нейронам.
Аксон связан с дендритами других нейронов через специальные образования — синапсы, которые способны увеличивать или уменьшать силу передаваемого импульса.

Читать дальше →