Отпрыск чиновника нарядился нацистом

Отпрыск чиновника нарядился нацистомСын вице-губернатора Кубани устроил фотосессию в эсэсовской форме

Блогеры не скрывают своего возмущения. В Cети появились фотографии сына вице-губернатора Краснодарского края, члена партии «Единая Россия» Евгения Громыко в эсэсовской форме. Затею отпрыска вице-губернатора поддержала Татьяна Фирсткова, младшая дочь Сергея Фирсткова, главы Выселковского района Краснодарского края, секретаря политсовета местного отделения «ЕР».

Судя по всему, фотографии сделаны летом в Краснодарском крае.



В свою очередь «Новая газета» приводит слова руководителя пресс-службы администрации Краснодарского края Владимира Пригоды, который предположил, что появление этих фоотографий связано с некоей военно-исторической реконструкцией. Однако чиновник подчеркнул, что точной информацией по этому поводу пока не располагает.

Однако, скорее всего, «золотая» молодежь просто решила повеселиться, посчитав, что фотографирование в подобном наряде — это просто забавно.



Напомним, что аналогичный проступок совершил в 2005 году британский принц Гарри. Он нацепил свастику во время костюмированной вечеринки по случаю дня рождения одного из своих друзей — 22-летнего трехкратного олимпийского чемпиона по конному спорту Ричарда Мида. В Британии после этого поднялся невероятный скандал и Гарри пришлось долго извиняться и объяснять свой поступок.

Еще более вопиющий случай произошел в Румынии. Там мэр города Констанца Раду Мазаре вместе со своим 13-летним сыном продефилировал на показе мод в нацистской униформе. При этом никакого раскаяния Мазаре не испытывал и объяснил все тем, что ему просто всегда нравилась эта форма.



Источник: «МК»

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.