+35.47
Рейтинг
92.49
Сила

Нужна ли достройка идеологии КПРФ?

Нужна ли достройка идеологии КПРФ?
Все в мире имеет триединую форму. Две категории крайностей (или противоположностей) и третья категория — находящаяся посредине — взаимодействие первых двух. Самое устойчивое, энергетически выгодное, наименее затратное, и потому самое долговечное положение — всегда есть результат взаимодействия двух противоположностей. Занимая любую позицию из двух противоположностей (крайностей) вы постоянно будете испытывать влияние второй крайности и сваливаться в сторону результирующей их взаимодействия. Это настолько банально, что уже даже и не принято об этом вспоминать, а зря…
Читать дальше →

Татьяна Юмашева обвинила НТВ в предательстве

Татьяна Юмашева обвинила НТВ в предательстве
20 апреля 2011

Евгений Киселев назвал враньем воспоминания дочери Ельцина о коварстве НТВ

Татьяна Юмашева заявила, что в 1990-х годах телеканал НТВ специально дискредитировал окружение Бориса Ельцина, рассказывая о его несуществующих богатствах, поскольку Гусинский решил поддержать на выборах Примакова и Лужкова. Позже медиамагнат, якобы, взял кредит у «Газпрома», пообещав поддержку Черномырдину, но не сдержал слово. Бывшие работники НТВ называют слова Юмашевой «полным враньем» и попыткой оправдаться за участие в «разгроме» канала.
Читать дальше →

Что еще у нас можно отнять?

Что еще у нас можно отнять?
20 апреля 2011

Вместо бесплатных лыжных прогулок москвичей загонят в платные надувные палатки

Журналисту положено проявлять сдержанность, о каких бы возмутительных вещах ни шла речь. Бывают, однако, моменты, когда сдерживаться нет сил и, наплевав на профессиональную этику, ты срываешься и кричишь: “Эй, слуги народа, да что же вы у нас все отнимаете и отнимаете? Когда уже вы нажретесь наконец, так вас и этак?”. У меня сейчас именно такой момент. И не только у меня. Еще у десятка тысяч москвичей, которые зимой любят бегать на лыжах, а летом кататься на велосипедах в Битцевском лесу.
Читать дальше →

Израиль ведет в Москве тайные переговоры

Израиль ведет в Москве тайные переговоры
08 апреля 2011

По сообщениям израильской прессы, советник премьер-министра Нетаньяху на прошлой неделе тайно посетил Москву и встретился с главой МИД России С. Лавровым. Израильтяне опасаются, что Кремль поддержит инициативу ведущих стран ЕС – Германии, Франции и Великобритании, которые собираются в скором времени признать в ООН палестинское государство в границах 1967 года.
Читать дальше →

Эксперты: США откладывают неизбежный дефолт

Вести.Ru» Экономика: Финансы
Эксперты: США откладывают неизбежный дефолт
5 Апреля 2011, 17:04 США

Министр финансов США Тимоти Гайтнер предупредил, что если конгресс не примет необходимые меры, то 16 мая США достигнут установленного законом предельного уровня госдолга и потеряют возможность привлекать средства для финансирования госрасходов. По словам Гайтнера, Минфин США сможет применить чрезвычайные меры, чтобы высвободить дополнительные резервы, но это даст передышку примерно на восемь недель, то есть до начала июля.
Читать дальше →

Писающая девочка станет символом России

Это издевательство?
30 марта 2011

Писающая девочка станет символом России

Писающую девочку в Брюсселе нарядят в шлем Гагарина. Это не шутка. Именно так Россия собирается отметить 50-летие первого полета в космос.
Читать дальше →

Миронов объяснил свое предложение об отмене презумпции невиновности

Миронов объяснил свое предложение об отмене презумпции невиновности

РТР-Вести.Ru | 13:28:42

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов разъяснил свое заявление по поводу отмены презумпции невиновности для чиновников. Как заявил Миронов в понедельник, на встрече с премьером Владимиром Путиным он не предлагал отменять одну из статей Конституции, а только предложил ввести в Уголовный кодекс наказание в виде полной конфискации имущества.
«Когда Владимир Владимирович услышал это предложение, он пошутил, дескать, вы что, хотите ввести презумпцию виновности чиновников? Я ему также ответил в шутливой форме, что с учетом размаха коррупции — конечно. А речь идет только лишь о том, что если по решению суда признан факт преступления, чиновник получил взятку в особо крупных размерах, то должна быть санкция за это, кроме уголовного наказания и тюрьмы, что обязательно», — пояснил лидер «Справедливой России».

Встреча Путина с Мироновым и руководителем фракции партии в Госдуме Николаем Левичевым состоялась 2 апреля. Агентства распространили сообщение, что Миронов предложил отменить презумпцию невиновности для чиновников, то есть, по сути, изменить Конституцию.
На это сообщение отреагировал Кремль, чей сотрудник заявил, что чиновники — обычные граждане России и на них распространяется законодательство, действующее на территории Российской Федерации. «Столь странное предложение Миронова, видимо, можно объяснить не чем иным, как популизмом и желанием привлечь внимание к возглавляемой им партии», — сказал источник в Кремле.

Участники конфликта в Михайловске отправились за решетку

«Сватовство» по-михайловски / «Ставропольская правда» от 1 апреля 2011 г.
Участники конфликта в Михайловске отправились за решетку

Сергей Трегубов жил с родителями в городе Михайловске. Казалось, все в его жизни было хорошо: нормальная работа, оптимистичные планы на будущее – он давно уже встречался с девушкой, и они собирались вскоре пожениться. Но события прошлого года перечеркнули все его благополучное существование.
Читать дальше →

Новая политическая реальность

Новая политическая реальность
25 марта 2011

На недавней встрече в Москве с российскими оппозиционерами вице-президент США Байден был предельно откровенен. В частности, поведал, что указал премьеру Путину на недопустимость его выдвижения в президенты в 2012 году. Об этом рассказал в своем блоге Гарри Каспаров. Ни Госдеп США, ни МИД России не разразились опровержениями. Значит, это правда.
Читать дальше →

Суд отказал Батуриной в очередном иске к НТВ о защите чести и достоинства

Суд отказал Батуриной в очередном иске к НТВ о защите чести и достоинства

Арбитражный суд Москвы сегодня отказал в иске главе строительной компании «Интеко» Елене Батуриной к ОАО «Телекомпания НТВ» о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда в размере 200 тыс. рублей. Спор касается телепередачи, вышедший в эфире НТВ 12 сентября 2010 г., в которой, по мнению истицы, была опорочена ее деловая репутация.
Напомним, 15 марта Московский арбитраж вынес решение по аналогичному иску главы «Интеко» к телекомпании НТВ, распространившей в эфире 10 сентября 2010 г. спорный видеосюжет. Суд отказал Батуриной в удовлетворении исковых требований к телекомпании.
Ранее жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова обратилась с иском о защите чести и достоинства в Пресненский суд Москвы, где ее иск принять отказались. В своем исковом заявлении глава «Интеко» просила опровергнуть информацию из документального фильма «Дело в кепке», вышедшего в эфир 10 сентября 2010 г. на телеканале НТВ. Он представлял собой перечисление и описание многочисленных скандалов, связанных с именем бывшего московского градоначальника и его супруги.