Саакашвили объявил себя миротворцем

24-го декабря президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире азербайджанского телевидения официально прокомментировал происходящие в России конфликты между русской и кавказской молодежью. По его мнению, Россия притесняет кавказское население на своей территории и недвусмысленно показывает кавказцам своими жестами, чтобы они убирались быстрее из страны. Мало того, Саакашвили добавил, что националистические волнения на территории России и вооруженный конфликт в 2008 г. в Южной Осетии – это звенья одной цепи. Правда, каким образом они объединены друг с другом, грузинский лидер решил умолчать (видимо, это высшие тайные знания, которыми обладает только Саакашвили.

Далее, Саакашвили решил выступить в роли миротворца и главного защитника всего кавказского населения, вместе с тем повествуя о катастрофических последствиях межнационального конфликта в России: «Джинн уже выпущен из бутылки и со временем приобретет еще более ужасный вид. Очень легко дать ему стимул. Однако после начала процессов станет невозможно возвращение ситуации в прежнее состояние. Кавказцам указано на дверь. Но следует понимать, что эта дверь является тупиком. Мы же желаем мира на Кавказе»

Воистину, Саакашвили — главный миротворец на Кавказе! Его войска, уничтожавшие мирных жителей на улицах Цхинвала, видимо хотели мира и спокойствия в этом городе. В таком случае, об этом надо спросить самих жителей Южной Осетии – считают ли они Саакашвили самым миролюбивым лидером Кавказа.

Раз Грузия такая миролюбивая страна, то почему с ней в одном государстве не хотят жить даже ее бывшие автономные республики? Почему они готовы дружить и сотрудничать с «ксенофобской» Россией, в которой видят своего ближайшего союзника? Кавказские Абхазия и Южная Осетия видят в России истинного друга и честного партнера, и никаким провокациям никогда не сломить дружбу между нашими народами.


Сергей Мосоликов

www.mestnye.ru/node/3739

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.