Почему Россияне собираются на Проспекте Мира после теракта и почему молчит СМИ????


Вот и началась она, страстная седмица…

Столько нужно успеть сделать за сегодня (не говоря о неделе в общем): побывать на работе, отвезти ребенка в детский сад, успеть сходить в магазин и купить себе новую сумку, еще каким-то волшебным образом надо к 13:00 быть в храме на Корнечука собороваться, а то ведь весь пост недосуг было, обычное дело, пока ты там раскачаешься и поймешь, что Пасха уже на носу. Пора бы уже и о душе подумать. Ладно, на раздумья времени уже не остается.

И вот передо мной деревянная церквушка, стоящая на пригорке в Бибирево, какая же тут красотища, мостик через Яузу, русские березки, молодые мамочки гуляют со своими сопящими в детских колясках карапузами, вот она гармония этой жизни…

Но странно, почему я не могу дозвониться домой, сказать родным, что я добралась без очередных приключений,… «сеть занята» — говорит мне женский голос из телефонной трубки.


— Безобразие! — в голос вырвалось у меня, за что я деньги свои плачу, чтоб в нужный момент как всегда обломаться… обидно.

Я зашла в храм. Там было светло и уютно, пахло свежей молодой сосной.
Мне даже удалось без особой давки подать записочки, и поставить свое имя в листке для соборования, пока все шло замечательно и казалось, что даже такое большое количество человек в храме и явная духота не могут омрачить моего хорошего настроения.

Вот и батюшка приехал, да уж, настрой у него явно далек от положительного, и вот уже все присутствующие слышат проповедь на счет «русского авося»… мол, привыкли все оставлять на последний день, уже пост как 40 дней идет, а мы только в храм явиться соизволили.

Но следующая фраза меня просто подкосила!

-Вот как всегда, мы русские сначала ходим улыбаемся, а когда взрывать начнут, тогда митинги протестов собираем, мол «гром пока не грянет, мужик не перекрестится!»

-Батюшка, о чем вы, какие взрывы, что за митинги? — ничего не понимая стал спрашивать один молодой человек.
-Неужели еще не в курсе? Теракт в Москве, метро взорвали (станции Лубянка и Парк культуры) есть жертвы.
-А кто митингует и почему? — не выдержала я.
-А митингует русский народ, на проспекте мира уже 600 человек собралось, информация из первых рук, у меня родственник в ФСБ работает, сообщил. Как бы кровавой бойни в Москве не было…



Вот и началась она, страстная седмица…

Тут же всплыли мысли у меня в голове, и это только понедельник, что же тогда в страстную пятницу начнется?

По приезду домой тут же включила «новости», хотелось узнать информацию о произошедшем, о взрывах сказали(по последним данным 39 человек уже погибли и 72 ранено) но как-то бесчувственно, неужели мы настолько стали черствыми и циничными, грубыми и безразличными, не один человек не плакал говоря о случившемся, даже в репортаже первого канала я в большей степени услышала только похвалу службам МЧС, МВД и ФСБ как же они быстро и оперативно сработали, молодцы-сразу доставили пострадавших в ближайшие больницы.

А таксисты? Я просто не нахожу слов возмущения для того, чтобы выразить как же я презираю таких людей, наживаться на горе людей, делать грязные деньги на беде России, и это ее же граждане. ГДЕ ВЫ, РОССИИ ВЕРНЫЕ СЫНЫ?
Их нет…



Или все же есть? Кто собирался на проспекте мира, и чего они хотели этим добиться? А самый главный вопрос: ПОЧЕМУ СМИ ПРОМОЛЧАЛИ О МИТИНГЕ НАЦИОНАЛИСТОВ???? Что же это за хваленая демократия такая, где наша свобода слова? Ее нет, правительство просто не хочет чтобы мы знали ПРАВДУ! Мало того, в СМИ появилась информация о якобы ложных взрывах на станции «проспект мира» и «беговая», конечно… надо же было хоть как-то объяснить скопление такого количества людей, почему нам не говорят всей правды? А может это действительно было спланировано и организованно нашими властями с целью переключения интереса граждан от дел насущных?



В своей «Илиаде» Гомер отдал дань уважения мощности самого работоспособного органа человека. Действительно, сердце у здорового человека работает всегда, при любых условиях. Если при отказе других органов человек может прожить некоторое время, то остановка сердца всегда фатальна. Печально думать о том, что сердце России( и ее граждан) перестало сочувствовать, бескорыстно любить, видеть и чувствовать настоящие ценности этой жизни, перестало заботиться о своем будущем поколении, нам наплевать, что будет с нами завтра и послезавтра, мы уже не помним, что с нами было вчера. Главное, что сегодня у нас в холодильнике вкусный и сытный ужин, который придя домой нам предстоит разогреть… мы уже мало вспоминаем о жертвах ВОВ, забыли о ветеранах(дай нам БОГ поздравить одного из них 9 мая). Нам негде жить, мы готовы сожрать своих родных из за пары тройки лишних квартирных метров, мы перестали быть людьми, русскими людьми. Пройдет пару лет и мы уже не вспомним о 39 погибших в московском метро 29 марта 2010 года…



В книге пророка Амоса говорится о том, что жажда последних времен будет жаждой приникнуть к источнику истины. Ищите истину, господа.

1 комментарий

avatar
как же все верно: каждому из нас нужно в начале заглянуть во внутрь себя, а уже потом винить кого то во всем происходящем и искать крайнего…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.