+3.34
Рейтинг
4.80
Сила

Преодоление демографического кризиса



Россия находится в состоянии глубокого демографического кризиса, угрожающего как ее территориальной целостности, так и самому существованию ее государственности.

Читать дальше →

Почему Россияне собираются на Проспекте Мира после теракта и почему молчит СМИ????


Вот и началась она, страстная седмица…

Столько нужно успеть сделать за сегодня (не говоря о неделе в общем): побывать на работе, отвезти ребенка в детский сад, успеть сходить в магазин и купить себе новую сумку, еще каким-то волшебным образом надо к 13:00 быть в храме на Корнечука собороваться, а то ведь весь пост недосуг было, обычное дело, пока ты там раскачаешься и поймешь, что Пасха уже на носу. Пора бы уже и о душе подумать. Ладно, на раздумья времени уже не остается.


И вот передо мной деревянная церквушка, стоящая на пригорке в Бибирево, какая же тут красотища, мостик через Яузу, русские березки, молодые мамочки гуляют со своими сопящими в детских колясках карапузами, вот она гармония этой жизни…

Но странно, почему я не могу дозвониться домой, сказать родным, что я добралась без очередных приключений,… «сеть занята» — говорит мне женский голос из телефонной трубки.

— Безобразие! — в голос вырвалось у меня, за что я деньги свои плачу, чтоб в нужный момент как всегда обломаться… обидно.

Читать дальше →

А вы готовы к ТАКОЙ статистике???


Прежде чем продавать дачу, машину, квартиру и паковать чемоданы для переезда на постоянное жительство в другую страну, крайне полезно навести о ней справки, поинтересоваться её реальной жизнью не просто полистав путеводители и справочники, а поговорив с кем-нибудь из хороших знакомых, дотошно и подробно знающих все особенности, тонкости и специфику тамошней жизни.

Давайте поразмышляем, каким умом Россию не понять и стоит ли в нее верить.

Читать дальше →

Терроризм в современной России.


В современной России самые громкие теракты связаны с Чеченской войной и деятельностью чеченских сепаратистов. Это в основном взрывы и захваты заложников, направленные против мирных жителей.

Читать дальше →

Год семьи, Год молодёжи… Год учителя: опять чиновничье пустословие?


22 сентября 2008 года президент России Д.А.Медведев подписал указ о проведении в 2009 г. Года молодежи в России. По сообщениям СМИ, год молодежи проводится в целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, её активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей. Правительству РФ было поручено образовать оргкомитет по проведению в России Года молодежи и утвердить его состав, утвердить план основных мероприятий по проведению в России Года молодежи. Органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано осуществить соответствующие мероприятия в рамках проводимого в России Года молодежи.

Читать дальше →

Правительство России утвердило государственную программу патриотического воспитания.


Во все времена и у разных народов идея патриотического воспитания общества всегда была приоритетной. Н.Г. Чернышевский писал: «Употребляя священное слово «патриотизм», часто бывает необходимо определять, что именно мы хотим разуметь под ним».

Читать дальше →

Ювенальная юстиция: быть или не быть?


Ювенальная юстиция (от лат. juvenalis — юный и юстиция) — система государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о преступлениях и правонарушениях, совершённых несовершеннолетними, а также государственных и негосударственных структур, проводящих контроль за исправлением и реабилитацией несовершеннолетних преступников и профилактику детской преступности, социальную защиту семьи и прав ребенка.

Читать дальше →

Материнский капитал - Разоблачение


Материнский (семейный) капитал — форма государственной поддержки семей, имеющих детей. Осуществляется с 2007 года при рождении (усыновлении) второго, (третьего или последующего — только если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки) ребёнка в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года, имеющего российское гражданство.

Читать дальше →

Что хотел навязать государственный телеканал РТР?



Московские наркоманы в условиях кризиса переходят на аптечные наркотики, утверждают эксперты. Основной и самый страшный из них — это антидепрессант коаксил, убийственно опасный при внутривенном введении.
«Таблетки коаксила толкут до состояния порошка, разводят водой и вводят внутривенно, — рассказал Infox.ru врач-нарколог, генеральный директор медицинского инновационного центра «ВЫБОР», сотрудник отдела психотерапевтической реабилитации Национального научного центра наркологии Сергей Нурисламов. — Однако таблетку невозможно растереть до однородной молекулярной субстанции. Кроме того, коаксил капилляро-токсичен. В результате образуется тромб, отягощенный огромным количеством микробов, введенных с инъекцией».

Читать дальше →