Лидерский и корпоративный имиджмейкинг



Эта статья может считаться продолжением предыдущей, посвящённой такой специальности в области политического менеджмента, как имиджмейкер. Современный политический имиджмейкинг претерпел много изменений, которые породили новые его воплощения — лидерский и корпоративный имиджмейкинг. Смотрите сами…
Задача лидерского имиджмейкера определяется создание фактически с нуля запоминающегося образа, имиджа государственного, политического деятеля, привлекательного для широких масс. Новый образ может полностью переформатировать личность политика. Например, имиджмейкеры полностью переделали имидж Б. Грызлова в сторону доброжелательного и общительного государственного деятеля, заставив его больше улыбаться на публике и давать пресс-конференции.
Корпоративный имиджмейкер имеет более глобальные цели. Он, прежде всего, отвечает за формирование в массовом сознании узнаваемого положительного образа государственного учреждения, связанной с ней коммерческой организации, политической организации и партии. Большую работу корпоративный имиджмейкер ведёт в сфере планирования привлекательных разделов сайтов министерств и политических партий.
Однако политические имиджмейкеры могут создавать не только положительные, но и отрицательные образы политиков, политических и государственных организаций. Это особенно приобретает заказной характер во время так называемых информационных войн между политическими силами.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.