Замглавы Минрегиона ушел с поста после разноса В.Путина


Заместитель министра регионального развития России Сергей Круглик освобожден от должности после вчерашнего разноса, устроенного в адрес министерства премьер-министром страны Владимиром Путиным.
Напомним, что глава правительства 22 марта поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку представить предложения по кадровым решениям в связи с неудовлетворительными результатами работы по упорядочиванию сметных нормативов на строительство с целью уменьшения бюджетных расходов.


Как сообщила сегодня пресс-служба правительства, С.Круглик подал прошение об отставке по собственному желанию, которое было подписано В.Путиным.

По сведениям газеты «Коммерсантъ», решение об освобождении замминистра, ответственного за ценообразование госзаказа, было принято еще вчера во второй половине дня. Сразу после встречи В.Путина с Д.Козаком свое совещание провел глава Минрегиона Виктор Басаргин, на котором и было решено отправить в отставку С.Круглика.

В самом министерстве изданию сообщили, в настоящее время готовится пакет документов по изменению системы ценообразования, которые вскоре будут представлены премьеру. При этом не исключено, что одной отставкой в Минрегионе не ограничатся.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.