Билеты в новую профессию

Множество людей во время кризиса потеряло работу по специальности – везде сокращения, и найти другую работу не всегда возможно. А семью кормить надо каждый день. Так что же делать?

Потеряв работу, не стоит отчаиваться. Всего-то и нужно сменить профессию. Сейчас вы улыбнулись и думаете, что это просто шутка. Но на самом деле сменить профессию можно в любом возрасте.

Большинство женщин в детстве мечтали о творческой профессии, так, может, пора эту мечту осуществить? Вы можете записаться на курсы переобучения или повышения квалификации. Итак, берем билет на поезд до Москвы, и вскоре Ярославский вокзал встретит вас своей обычной суетливостью.


Безусловно, перед отъездом вы должны сначала определиться, какое направление вас больше всего интересует. Если с детства любили рисовать, а, может, даже окончили художественную школу, то вам прямая дорога на курсы дизайна по интерьеру.

Для того чтобы пойти на такие курсы, нужно иметь полное среднее образование. На курсах вы сможете получить представление о дизайне интерьера. Но стоит помнить, что для современного дизайнера необходимо знание компьютера, в том числе таких программ, как ArhiCad и 3DMax. Этому, несомненно, можно научиться на курсах.

После их окончания можно купить билеты на Павелецком вокзале и возвращаться домой с дипломом об окончании курсов. Вы, конечно, не станете крупным специалистом в области дизайна, но первый шаг для этого уже сделан.

Теперь вы можете давать советы друзьям по оформлению интерьера, даже попробовать устроиться в дизайнерскую фирму, где возможно изнутри изучить работу дизайнера. Если вам по вкусу такая деятельность, то можно пройти повторные курсы, а с помощью годичных можно научиться проектировать дизайн интерьера с помощью персонального компьютера.

Также можно устроиться на работу в салон-магазин мебели и давать индивидуальные консультации по дизайну интерьера в конкретной квартире с конкретными недостатками.

Для работы дизайнером интерьера придется изучить особенности домашней, офисной и торговой планировки. А также нужно разбираться в сортах дерева, пластика, стекла, тканей, отделочного сырья. И самое главное в этой профессии – умение общаться с людьми, обладать коммуникативными навыками.

Безусловно, творческая профессия сопряжена с определенными рисками. Успех зависит в большей степени от вашей работоспособности, коммуникативности. Многие женщины, решившие переквалифицироваться, признают, что не жалеют о своем решение.

Поэтому после потери работы не стоит отчаиваться, а лучше сразу приобрести билет в новую профессию!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.