Румынская преступность во Франции

Дошло до того, что французским правительством был официально узаконен запрет на прошение милостыни на Елисейских полях. Это аргументировалось тем, что самую популярную улицу во Франции необходимо делать ещё более привлекательной и эффектной для всех туристов Парижа, однако ни для кого не было секретом, что закон был направлен в первую очередь против зачастивших на Елисейские поля румын. Купить сплит систему в Краснодаре на их деньги вряд ли можно. Но на пропитание им хватало.

На улицах Парижа всё чаще фиксировались случаи грабежа, насилия, а рост преступности вырос едва ли не в несколько раз, отчего и были ужесточены меры безопасности. Благодаря закону правительство полагает, что преступность и различного рода этнические банды уменьшат свою деятельность, оставив в покое туристов, которые теперь будут ощущать себя в большей безопасности и в куда большем комфорте. Линолеум цена в основном зависит от качества предлагаемого продукта.


Удивительно, но наиболее высокие преступные показатели в столице Франции показывают не арабы, не французы, а румыны. И действительно, ещё недавно они регулярно атаковали самую известную улицу Парижа и всей Франции — Елисейские поля. Прогуливаясь по улице, можно было частенько встретить румынских попрошаек, а то и нарваться на банальный грабёж с их стороны.

И это действительно помогло, поскольку рост преступности упал, а Елисейские поля вновь были очищены. Любопытно, что даже после этого более десяти процентов преступников, предстающих перед судом, являются лицами румынской национальности. Значительная их часть состоит в различных бандах Парижа и занимается вымогательством, грабежом, попрошайничеством, причём, половина арестованных и вовсе являются несовершеннолетними.

Это приводит к тому, что правительство Франции всё больше и больше склоняется к необходимости депортации нелегалов, особенно, румын. Как утверждает бывший министр внутренних дел Франции, Клод Геан, только за 2011 год было депортировано из Франции более 27 тысяч румынских эмигрантов. Причины высылки крайне просты — более 80% краж на улицах Парижа совершают несовершеннолетние румыны.

Правительство Франции вместе с Румынией разрабатывают совместную кампанию против румынской преступности, что позволит в какой-то степени очистить улицы Парижа от румынской преступности. Кроме того, новый иммиграционный закон, принятый во Франции, только увеличит число депортаций.

Кроме того, ещё в 2010 году французское правительство начало расформировывать многие нелегальные лагеря, разросшиеся возле больших городов. Это даже отразилось на отношениях между Францией и Еврокомиссией, однако французское правительство непреклонно: с румынской преступностью необходимо покончить.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии