Путин поддержал проект амнистии к 20-летию Конституции


Президент России Владимир Путин согласился провести амнистию в связи с 20-летием Конституции. Амнистия коснется лишь тех, кто не совершал тяжких и насильственных преступлений в отношении представителей власти. Об этом глава государства заявил на встрече с главой президентского Совета по правам человека Михаилом Федотовым и уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Хочу сказать, что эта амнистия может распространяться только на тех лиц, которые действительно не совершили тяжких преступлений и преступлений, которые связаны с насильственными действиями в отношении представителей власти, имея в виду, прежде всего, конечно, представителей правоохранительных органов», — сказал президент. По его словам, амнистия «должна носить умиротворяющий характер, должна подчеркивать гуманизм нашего государства, но ни в коем случае не должна вести к рецидивам и не поощрять новые преступления.


Напомним, что подготовкой проекта амнистии в СПЧ занимались две постоянные структуры — комиссия по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы и комиссия по гражданскому участию в судебно-правовой реформе. В итоге Советом был одобрен проект широкой амнистии, предполагающий выход на свободу тех, кто осужден за ненасильственные преступления. Сегодня президент отметил, что согласен с предложением СПЧ в целом, но предложил доработать проект.

»Мы доработаем этот документ вместе с депутатами Государственной думы", — сказал Путин, поручив Лукину и Федотову «самым активным образом включиться в эту работу».

«Решение должно быть сбалансированным, но безусловно, направленным на гуманизацию правоприменительной практики», — указал президент.

По мнению главы СПЧ Михаила Федотова, амнистия будет носить широкий характер.

«По подсчетам нашего совета, речь идет примерно о 100 тысячах человек», — сказал он. В то же время уполномоченный по правам человека Владимир Лукин полагает, что речь может идти о 50 тысячах человек.

Для достижения ощутимых результатов в спорте необходимо использовать качественное спортивное питание. Прогрессивные комплексы аминокислот можно купить на http://www.fitnessbar.ru/catalog/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/. Делайте правильный выбор аминокислотного комплекса.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.