Водителей-иностранцев обяжут получать российские права



Депутаты Государственной думы решили ужесточить требования к водителям-иностранцам, работающим на территории России. Об этом со ссылкой на первого зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаила Брячака сообщает газета «Известия».

В комитете, как рассказал Брячак, проходит экспертизу законопроект, который обязывает иностранных водителей получать права российского образца для работы на территории России. «Те, кто уже работает по национальным удостоверениям, будут обязаны в течение полугода пройти необходимое обучение, сдать экзамены и получить удостоверение российского образца», — уточнил депутат.


Документ в скором времени будет внесен на рассмотрение Госдумы и принят в осеннюю сессию 2013 года, сообщил Брячак. «Юридически законопроект обязан пройти все необходимые процедуры, однако мы потребуем принять его в ускоренном и упрощенном режиме», — добавил он.

Поводом к ускоренной подготовке законопроекта, по словам парламентария, стало ДТП в «новой Москве», предполагаемым виновником которого считается 46-летний гражданин Армении Грачья Арутюнян. Сообщалось, что Арутюнян работал по правам, полученным на родине, и в течение года был семь раз оштрафован за серьезные нарушения ПДД.

Перевозивший щебень грузовик КАМАЗ, которым управлял Арутюнян, днем 13 июля врезался в пассажирский автобус ЛиАЗ в районе села Ознобишино под Подольском на территории Троицкого округа Москвы. В результате аварии погибли 18 человек. Около 30 человек получили травмы различной степени тяжести. 15 июля объявлено в Москве днем траура по жертвам ДТП.

Если вы собираетесь начать работу своего бизнеса без потерь времени, то рекомендуем услуги компании srochnoyurist.ru. На сайте представлена информация о том, как можно начать бизнес с помощью такой услуги как готовые ооо с компанией «Срочно Юрист». ООО под ключ – отличный старт для вашего бизнеса.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии