Премьер-министр дал своим коллегам совет, как отвечать на информационные атаки



Глава правительства России Дмитрий Медведев посоветовал членам Федерального собрания и другим членам партии «Единая России» не обращать внимание на различные информационные атаки. Об этом премьер-министр заявил во время церемонии открытия «Гражданского университета» — нового проекта единороссов.

Тогда Медведева попросили ответить на вопрос: считает ли он, что регулярно осуществляющиеся информационные атаки на депутатов Госдумы и членов Совета Федерации проводятся в рамках спланированной информационной атаки против всей страны.

В ответ на это премьер призвал своих коллег не упрощать проблему. Глава правительства подчеркнул, что если бы это было так, то все было бы намного проще. На самом деле есть конкретные заказчики, и есть способы борьбы с ними. В жизни все намного сложнее.

По мнению политика, есть силы, которые мягко говоря, не симпатизирую партии. Также есть силы, которые будут стараться спровоцировать конфликт. Однако никакой заговор не способен повлиять на партию в такой степени, в какой способны повлиять ее члены. Если члены «Единой России» будут поддаваться на провокацию, будут слабыми, то в итоге ничего хорошего из этого не выйдет.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что «Единая Россия», а также депутаты и сенаторы не должны отдаляться от общества, а также закрываться в ответ на подобные нападки. Если в адрес членов правительства, в том числе Федерального собрания звучат какие-либо вопросы, то нужно стараться на них отвечать.

Премьер-министр заявил, что самым неправильным в такой ситуации является отмахиваться от нападавших, крича при этом о заговоре. Если у общественности есть вопросы, нужно сразу давать на них ответы. Если хамят, то нужно тогда уже отвечать жестко. Кроме того, для особо настырных существует суд или другие правоохранительные процедуры, поэтому пусть никто не обижается. Даже при хамстве всегда есть возможность ответить цивилизованным способом. Если же задается нормальный вопрос, то на него обязательно нужно ответить. Далее Медведев напомнил, что если человек занимается политикой, строит в карьеру в данной области, то он должен быть готов к тому, что к нему будет проявляться повышенный интерес общественности.


Глава правительства посоветовал всем членам партии, всем членам Государственной Думы быть открытыми и не принимать близко к сердцу всевозможные провокации. Просто нужно быть готовыми отвечать на вопросы людей, особенно если это правильные вопросы.

Премьер указал на то, что СМИ имеет очень серьезное влияние на общественность, поэтому ни одна политическая сила, в том числе «Единая Россия» не может игнорировать данное обстоятельство. Именно открытость и возможность высказывать свое мнение является наивысшим достижением демократии. А успех любой партии зависит не только от реальных дел, но еще и от того, как они воспринимаются гражданами. Для достижения необходимых целей нужно проводить работу со средствами массовой информации.

Идея создания университета «Единой России» появилась еще прошлым лето, однако уже к концу осени проект претерпел некоторые изменения. В настоящее время главной целью университета является создание кадрового бизнеса для партии. Как стало известно, «Гражданский университет» будет представлять собой некоторую систему, состоящую разнообразных образовательных программ, хотя отдельного здания у него не будет. Однако все эти программы не обязательно будут находиться в одном здании.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии