Палестинцы настаивают на признании границ 1967 года

Палестинцы требуют от Израиля прекратить поселенческую активность, прежде, чем прямые переговоры восстановятся, и признать границы, которые были установлены еще с 1967 года. Это озвучил в прошедшее воскресенье пресс-секретарь главы ПНА (Палестинской национальной администрации) Набиль Абу Рудейна. Так он комментировал речь Биньямина Нетаньяху (израильского премьера) немедленно начать переговоры между конфликтующими сторонами.

В ответ на вопросы палестинского информагенства ВАФА, Абу Рудейна скачал, что Израиль должен остановить всякую поселенческую деятельность и признать границы 1967 без всяких недомолвок и предотвратить любые попытки к совершению международной революции. И только в этом случае Палестина готова приступить к прямым переговорам. По его словам, чтобы Палестина приняла серьезность своих намерений, Израиль должен безусловно принять систему «дорожной карты», которая была предложена «квартетом» посредников, состоящего из ЕС, ООН, Россия и США, а так же учитываю резолюцию ООН и, конечно же, требование мирной арабской инициативы. Абу Рудейна подчеркнул, если у Израиля найдется ряд определенных оговорок, то это будет говорить об отвержении им всех политических заявлений.

Таким шагом, Палестинская национальная администрация укрепляет свою позицию, которая заключается в отвержении поддержания диалога с Израильской стороной до той поры, пока она не остановит постройку жилых кварталов на Западном берегу Иордана, а так и в Восточном Иерусалиме. В то же время израильтяне подчеркивают, что эти поселения являются одним из ключевых вопросов в установлении отношений. Из этого можно сделать вывод, что этот вопрос станет темой переговоров.


Газа Исмаил Хания (лидер палестинского радикального движения ХАМАС, что находить в секторе Газа), считает идею прямых переговоров с Израильской стороной «миражом».

Он заявил, прежде получения государства, нужно освободить землю. Хания настаивает на то, что это можно осуществить только через вооруженное сопротивление.


Вам требуется фотограф на свадьбу в Москве? Профессиональный свадебный фотограф Владимир Белов — это не только гость, который понимает торжество и радость происходящего, но и профессионал с богатым опытом работы. Каждая свадебная фотография для истинного профессионала – это не только кусочек памяти, но и творческая работа, в результате которой картинка «оживает», излучает свет, тепло, позволяет заново оказаться на свадьбе и пережить прекрасные мгновенья своей жизни. Более подробную информацию можно узнать на сайте bvfoto.ru.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.