Новое правительство Ливии сформируют в течение 10 дней

Срок формирования нового временного правительства Ливии – от семи до десяти дней. Такую задачу поставил перед Переходным национальным советом (ПНС) руководитель его Исполкома Махмуд Джибриль. Он заявил на пресс-конференции, что новое временное правительство будет функционировать уже через неделю или, максимум, десять дней.

Другой серьезной задачей для нового правительства будет возобновление добычи нефти на западе страны. В заявлении говорится, что уже в прошлую субботу страна возобновила работу производителей черного золота. Как сообщает ИТАР-ТАСС, господин Джибриль при этом не назвал точное местонахождение шахт и компаний.

Тогда же прозвучало заявление главы нефтяного ведомства Переходного национального совета Али Тархуни о том, что его правительство не соглашалось и не собирается подписывать до новых выборов никаких договоров по нефтяной отрасли. Тархуни сообщил, что нефть начнут производить на месторождениях Сарир и Мисла на следующей неделе. Примерно, во вторник или среду. Также планируется добывать газ с нефтью на месторождениях Шарара и Вафа, но это будет происходить не в одно время.

Напомним, когда столкнулись повстанцы и войска ливийского лидера Муамара Каддафи – на севере Африки приостановили добычу нефти. Тем более что множество месторождений разбомбили, а некоторые страны просто прекратили сотрудничать с Ливией. Перед этим Нури Беруин, назначенный председателем ливийской нефтяной государственной корпорации National Oil Company (NOC), прогнозировал восстановление довоенных объемов в 2012 году. Раньше это невозможно сделать из-за военных действий и ограблений. Нури Беруин заявил, что производство нефти в Ливии можно поднять до более чем полтора миллиона баррелей в сутки.


Сервисный центр «Голден Пак» — профессиональное обслуживание и ремонт упаковочного оборудования высококлассными специалистами. Ремонт стреппинг машин — минимальные сроки выполнения ремонтных работ, высокое качество и приемлемые цены. Более подробную информацию можно узнать на сайте goldenpack.ru.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.