Главную роль при штурме Триполи сыграл британский спецназ

В Ливийском городе Триполи, до настоящего момента, не прекращаются бои между двумя сторонами, сторонниками полковника Муаммара Каддафи и взбунтовавшихся мятежников, протестующих против режима Каддафи. Войска, подчиняющиеся полковнику Каддафи продолжают вести бои на улицах города, оказывая мятежникам жёсткое сопротивление. Противостояние продолжается, не смотря на то, что резиденция правительства захвачена силами мятежников и полностью контролируется.

Боевым частям полковника Каддафи удалось удержать под контролем два города Мирт и Себха. Это позволяет, официальному правительству, контролировать две военные базы, сухопутных войск и авиацию.

В ряде СМИ уже появились сообщения о участии Британских сил в штурме Триполи. Daily Telegraph пишет, что Мин Обороны Великобритании, официально подтверждает информацию о участии Британского спецназа в военных операциях в Ливии, и оказывает помощь мятежникам, в поиске полковника Каддафи и его сторонников.


Сообщение, о вмешательстве во внутренние дела Ливии иностранных военных сил, всё чаще проявляются в международных СМИ. Сообщается, что в боях за Триполи уже принимали участие силы Катара и Объединённых Арабских Эмиратов.

Всемирная паутина сообщает, что посольство Ливии в России, уже опустило красный флаг Каддафи.


На сайте free-rington.ru можно бесплатно скачать без регистрации красивые рингтоны, музыку для мобильных телефонов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.