Юлия Тимошенко объявила о начале борьбы за освобождение Украины



Юлия Тимошенко объявила о начале борьбы за освобождение Украины

Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала своих сторонников к свержению власти. С таким обращением она выступила сегодня во время акции возле Верховной рады против политики президента Виктора Януковича.
«Эта власть во главе с В.Януковичем должна как можно быстрее быть свергнута. Чем скорее она будет повалена, тем меньше она успеет нанести вреда собственному государству, международной репутации Украины, душам наших соотечественников», — зачитала Ю.Тимошенко текст «резолюции-обращения к соотечественникам», одобренной на митинге.


«Своими последними действиями В.Янукович открыто стал на путь уничтожения национальных интересов, а по сути начал процесс разрушения государственного суверенитета. Подписание соглашения о продлении базирования в Украине Черноморского флота является беспрецедентным шагом национального предательства и позора», — сказано в резолюции.

«Мы начинаем борьбу за освобождение Украины. Становитесь рядом, не молчите, не бойтесь, не медлите. Они защищают себя и свои капиталы. Мы защищаем свое человеческое достоинство, национальное достоинство, память своих героев, будущее своих детей, мы защищаем нашу Украину», — говорится в резолюции.

Ю.Тимошенко отметила, что представители оппозиционных сил будут блокировать парламентскую трибуну в следующий вторник, когда будет рассматриваться вопрос ратификации договора по ЧФ РФ.

«Ратификация должна получить системное четкое сопротивление в парламенте. Мы попробуем все демократические силы сосредоточить так, чтобы те люди, которые пришли в Раду для того, чтобы заработать на беде Украины, чтобы раздать всем государствам их интересы, а здесь в Украине под прикрытием измены осуществлять свои задачи, — эти люди в парламенте должны получить сопротивление, и они его получат», — заявила экс-премьер.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.