Лукашенко пригрозил закрыть белорусскую границу

Как сообщает агентство «Интерфакс», Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал заявление о том, что страна готова отказаться от импортируемых товаров и закрыть свои границы, если экономическое положение будет ухудшаться. Однако Президент не уточнил, каким образом будет происходить процесс закрытия границ. Александр Лукашенко добавил, что в случае катастрофы готов принять крайние меры. На сегодняшний день, по словам Президента, есть необходимые запасы одежды и продуктов питания. Белорусский лидер выразил надежду, что экономическая ситуация в стране войдет в стабильное положение и риск катастрофы станет минимальным.

Президент заявил, что пока не видит поводов для паники. Правительство страны будет и далее придерживаться выбранного пути и использовать все средства для стабилизации экономики.

С начала года Белоруссия оказалась во власти валютного кризиса, который появился вследствие того, что местное население, опасаясь падения курса национальной валюты, в панике стало скупать евро и доллары. Результатом этого стало резкое повышение цен на ввозимые товары и возникновение нескольких курсов рубля. Девальвация рубля к доллару составила 55%, и правительство страны заявило о возможном введении государственной монополии на импорт некоторых товаров.


Официальные власти планируют стабилизировать ситуацию, используя средства, которые готов предоставить Антикризисный центр ЕврАзЭС, который находится под контролем Российской Федерации. Бюджет Белоруссии пополнится в июне 2011 года на 800 миллионов долларов.

Минск также подал заявку в МВФ на выдачу кредита. Кредиторы, в свою очередь, выдвинули ряд условий, требуя реформ в экономике страны и приватизации государственной собственности.
К тому же официальные власти уже прекратили вывоз из страны некоторых видов товара и топлива. Те, кто не согласен с действиями правительства, были названы спекулянтами. Власти издали специальный указ о возможном применении силы для решения конфликтных ситуаций с недовольными новыми правилами предпринимателями.


Заработок в интернете от 50 до 200$ и выше в сутки – это не вохможно? Посетите сайт roulettesekret.ru, здесь Вы найдет информацию как реально зарабатывать в интернете.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.