Евросоюз оказывает на Россию давление из-за проблем с овощами

По заявлению главы Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, Евросоюз не выполняет своих обязательств. Саммит РФ-ЕС, который проходил недавно в Нижнем Новгороде был посвящён вопросам, связанными с возвращением поставок овощной продукции из Европы на российский рынок. По мнению Онищенко из-за непоследовательных действий еврочиновников продукция сельхозпроизводителей из Европы не находит своего сбыта на российской территории.

При этом конкретный европейский производитель очень дорого платит за амбициозность и непоследовательные решения отдельных европейских руководителей.

Фактически, наблюдается отказ от выполнения решений, достигнутых на переговорах в Нижнем Новгороде. Проводится политика диктата и давления на российскую сторону.

Действия России в свою очередь последовательны и в рамках принятых решений.


Как известно, с начала июня из-за острой кишечной инфекции, вспыхнувшей в Германии, а потом по всей Европе Россия наложила временный запрет на поставки свежих овощей из ЕС.

На днях члены Еврокомиссии выразили недовольство в связи с нежеланием России снять запрет на ввоз свежей овощной продукции. Онищенко назвал такие действия непоследовательными.


Компания САГА предлагает камины, каминные топки, печи-камины и кухонная мебель французской фирмы CHEMINEES PHILIPPE. Широкий ассортимент каминов, рассчитанных на различное топливо твердое и газовое, самых различных стилей: классический, кантри, современный, авангард и металлический. Более подробную информацию можно узнать на сайте на сайте saga.ru.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.