Путин не считает, что Лужков способен отдать "самые жирные куски"



Владимир Путин усомнился в намерении мэра Москвы Юрия Лужкова отдать кому-либо «самые жирные куски». Такой вывод премьер-министр РФ сделал после речи лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, который выступил с резкой критикой в адрес правительства Москвы.

По мнению вице-спикера Госдумы РФ, в Москве при Ю.Лужкове процветает коррупция, а конкурсы и тендеры выигрывают только структуры, приближенные к «московской мафии».


Помимо этого, В.Жириновский уверен, что Юрий Лужков отдает иностранцам «самые жирные куски активов». Председатель ЛДПР предложил В.Путину отправить мэра Москвы в отставку, поскольку «добровольно он не уйдет».

Глава правительства РФ иронично заметил, что В.Жириновский, должно быть, что-то спутал. «Вы такое можете себе представить, чтобы Лужков — и хотел отдать самые жирные куски? Я думаю, что Владимир Вольфович заблуждается», – ответил В.Путин.

Заметим, что В.Жириновский выступал с критикой московского мэра после выступления премьер-министра РФ в Госдуме с докладом о деятельности российского правительства за 2009г. Слово получили также спикер Госдумы Борис Грызлов и председатель КПРФ Геннадий Зюганов. Последний подверг жесткой критике министра обороны России Анатолия Сердюкова. «Фамилию министра обороны никто в армии без мата не выговаривает», — уверен Г.Зюганов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.