Решения по активным действиям ООН в Йемене Россия не пропустила

На очередном заседании Совета Безопасности ООН, где обсуждалась перспектива прямого вмешательства во внутренние дела Йемена по причине событий, происходящих в этой республике последние две-три недели, Россия на ровне с Китаем выступили против. Свое решение и Китай и Россия приняли на основе того, что, по их мнению, происходящие события в Йемене — чисто внутреннее дело этой страны, и что любое вмешательство на данном этапе преждевременно.

Остальные члены Совета Безопасности пока заняли нейтральную позицию — вопрос о Йемене был поставлен в Совбезе впервые, и, потому, многие не торопятся с принятием решения. На основе отказа России и Китая поддержать решение о вмешательстве Совбез принял решение пока отложить сей вопрос до следующей недели, когда, как предполагается, и будет новое заседание по этому вопросу.

Обстановка в Йемене по прежнему накаливается с каждым днем все больше. Так, вчера СМИ сообщили о трех убитых полицейскими при очередном разгоне очередной массовой демонстрации, и около сотни получили ранения. При этом власти Йемена не скупятся на прямое применение военной силы — так, вчера в одном из южных городов (Таиз) полиция, наряду с военными открыли сначала предупредительный, а затем огонь на поражение. Такие действия властей были обусловлены очередной попыткой со стороны оппозиции к подстрекательству народа на очередной бунт с требованиями уйти в отставку нынешнего президента страны Али Абдуллы Салеха.

Сегодня ООН заслушала ежедневный доклад о ситуации в Ливии. Свой пакет предложений по этому вопросу выставила Россия. В частности, со стороны России было заявлено о том, что необходимо прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров.



Если вы хотите, что бы ваш сайт стал более доступным, внесите его в список самых популярных российских поисковиков. регистрация сайта в поисковых системах — реальный шаг к продвижению вашего сайта. Помощь по этому вопросу вам предоставит один из самых известных блогов рунета по продвижению сайтов — Blogarbik.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.