Юрий Лужков: Мигалки должны остаться только у 3 человек


В России должно остаться три человека, на автомобилях которых могут быть размещены проблесковые маячки: это президент, премьер и патриарх. Такое мнение высказал мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, в России количество автомобилей неоперативных служб, имеющих спецсигнал, превосходит число аналогичных машин во всей Европе. Как отметил столичный градоначальник, решение о сокращение числа автомобилей со спецсигналами должно принять правительство РФ.


Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков сообщил, что не все государственные структуры ответили на его депутатский запрос с просьбой раскрыть информацию о количестве спецсигналов, находящихся на балансе.

Г.Гудков предположил, что такое количество мигалок часто бывает ответом на пробки. «У нас самая отвратительная организация дорожного движения, и мигалка становится решением. Если оставить мигалки только для первых лиц государства, многие министры, стоя в пробке, наконец начнут обращать внимание на эту проблему», — считает Г.Гудков.

При этом, по его мнению, количество машин в стране никак не влияет на количество пробок. «У нас на 140 млн человек 40 млн автомобилей. Для сравнения: в США на 315 млн жителей приходится 260 млн машин», — отметил зампред.

5 комментариев

avatar
Я считаю, что в москве водят все кому не лень, даже вот недавно ехала на машине.там какая-то авария произошла и ехали в общей пробке 3 скорых помощи, они стали ехать чуть ли не по обочине.так иашины не то что не уступали.они еще и воспользовались ситуацией.стали ехать с ними в один рядок, а может там какой-нибудь тяжелый случас.а машины не хотят уступать дорогу.Или как на больших переходах.типа как на тагаской лучше искать под землей переход, чем по дороге переходить дорогу, а то не дай бог собьют, так еще и мимо проедут.могут и на зеленый поехать, а люди спешат к 9 часам на работу и буквально бросаются под колеса… Я считаю.чтобы получить права, человек должен пройти тщательную подготовку.а не курсы вождения, а потом садиться сразу за руль…
avatar
Да купили бы им вертолеты и пускай себе летают! Не так много у них рабочих мест: Кремль, Белый дом, и еще пара-тройка. Все к ним идут на поклон, они ни к кому не ходят.
avatar
А по бабам тоже на вертолёте летать? :-)
avatar
Да и бабы пусть сами начинают сами ходить к ним...)))
а то и впрямь, люди начали забывать, что такое ходить пешком…
avatar
Ага))) и с парашютом прыгать)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.