Найден архив Березовского

В правоохранительных органах Подмосковья разгорелся громкий скандал. Обыскивая столичную галерею «Триумф», сыщики установили, что сеть казино, работавших подпольно, находилась под патронатом высшего руководства прокуратуры и ГУВД Подмосковья.

ФСБ выступила с сенсационным заявлением о вскрытии широкой сети игорных заведений, которая охватила 15 городов Подмосковья.

Сотрудники Управления собственной безопасности Федеральной службы безопасности России, совместно с первым отделом Департамента экономической безопасности МВД РФ провели 35 обысков на территории Московской области. Изъято 1200 игровых автоматов. Чистый доход преступной сети, действовавшей уже около трех лет, составляет от пяти до десяти миллионов долларов. Хозяином незаконного игорного бизнеса является известный 30-летний коллекционер Иван Назаров. Однако самое любопытное состоит в том, кто «крышевал» дельцов.


Вам нужны рамки для фотошоп? Тогда посетите сайт ramochky.narod.ru Здесь имеется большой выбор разнообразных оригинальных рамок.


В ходе обысков были изъяты фото- и видеоматериалы, которые указывают на наличие дружеских связей Ивана Назарова с Александром Игнатенко, который является первым замом прокурора Московской области и с рядом прокуроров районов и городов области, а также с начальниками структурных подразделений прокуратуры ГУВД Подмосковья. Об этом сообщили «Известиям» в пресс-центре ФСБ.

Но дело в отношении Ивана Назарова и сообщников было закрыто заместителем генерального прокурора России Владимиром Малиновским. Задержанные тут же были выпущены. Как рассказал «Известиям» представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, в настоящее время следователи обжаловали действия господина Малиновского Генеральному прокурору России Юрию Чайке.

Помог спецслужбам выйти на след «оборотней» проведенный обыск в галерее «Триумф» на улице Новокузнецкой в Москве. Там у Назарова располагался офис, а галереей владел его друг Емельян Захаров. Начался обыск в минувшую пятницу и закончился в субботу, в ходе которого были изъяты документация, компьютеры и содержимое двух сейфов.

В ходе обыска были найдены и документы, которые относятся к ЛогоВАЗу, в те времена, когда его возглавлял опальный олигарх Борис Березовский. Среди найденного есть много любопытного. Например, меморандум, который подписан Березовским и его покойным компаньоном Бадри Патаркацишвили, где оговариваются совместные проекты в России и СНГ на сумму 150-200 миллионов долларов. Был найден и паспорт бывшего спикера Госдумы Ивана Рыбкина. Там есть и записи о встречах, проектах и деньгах Бориса Абрамовича. Не исключаю, что такие интересные документы могут иметь также и уголовную перспективу.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.