Япония негативно оценивает визиты российских чиновников на Курильские острова

В последнее время территория Курильских островов стала наиболее посещаемым местом для высокопоставленных российских чиновников. На встрече, которую президент Дмитрий Медведев провел с постоянными членами Совбеза РФ, главной темой было рассмотрение вопросов современных российско-японских отношений в их различных аспектах. Так же собравшиеся получили объяснение причин массового посещения территории спорных островов российскими чиновниками непосредственно от президента.

Как объяснил Д. Медведев — по его поручению на островах побывал целый ряд высокопоставленных должностных лиц. Перед каждым чиновником ставились конкретные задания по профилю их министерств и ведомств. Так министр регионального развития находился на территории островов с целью изучении на месте действия программы развития региона. Побывал так же на Курилах и министр иностранных дел.

В настоящий момент на Курильских островах находится министр обороны РФ. Все эти посещения должны увеличить внимание чиновников к проблемам связанных с развитием всех инфраструктур островов. Курильские острова, это часть России и развиваться они должны по тому же сценарию, что и остальные регионы.

Так же Д. Медведев заметил, что местные жители должны жить в нормальных условиях и за выполненную работу получать достойную заработную плату. Особенное внимание регион требует внимания из-за большого количества находящихся на территории оборонительных объектов.

Последний визит на острова министра обороны РФ Анатолия Сердюкова получил негативные отзывы со стороны правительства Японии. Премьер-министр Японии Наото Канна заявил, что визит военного руководителя России достойно глубокого сожаления. Послу России в Японии была направлена нота протеста в связи с последними событиями на островах.

Япония имеет свои взгляды на территориальную принадлежность Курильских островов, и любые официальные действия Москвы расцениваются отрицательно. Самым главным событием, которое по непонятным причинам вызвало бурю негодования в стране восходящего солнца, стал исторический визит на острова Дмитрия Медведева, который стал первым в истории современной России.


Современная киноиндустрия развивается с каждым годом, появляется большое количество хороших и качественных фильмов. Cкачать кино бесплатно, не зависимо от жанра и года производства можно на сайте vimaxfilms.ru.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.