Президент Украины находится с рабочим визитом в Москве



В государственной резиденции Горки состоялась двусторонняя встреча Президента Украины Виктора Януковича и президента РФ Дмитрия Медведева, в ходе которой главы двух государств обсудили перспективы украинско-российского сотрудничества.

Президент России встретил Януковича на крыльце резиденции, после чего президенты двух стран направились к расположенной неподалеку часовне, где поставили свечи, информирует пресс-служба главы Украинского государства.


Президент Украины принял предложение Медведева осуществить короткую прогулку по территории резиденции на раритетном автомобиле Победа, владельцем которого является президент РФ, и который сам сел за руль.

В пресс-службе Президента Украины напоминают, что во время официального визита в Москву Янукович и Медведев нашли несколько минут, чтобы поговорить о своем общем увлечении автоспортом, и именно тогда российский президент сказал, что обязательно покажет украинскому коллеге свою красавицу — Победу.

Это машина белого цвета 1948 года выпуска.

Как сообщалось, в день своего частного визита в Москву, Янукович успел посетить могилу летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Георгия Берегового, который был его наставником и названным отцом.

Кроме того, он встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Как ожидается, в ближайшее время Янукович нанесет еще один визит в Москву. Ранее сообщалось, что он принял приглашение Медведева присутствовать на параде Победы, который состоится на Красной площади 9 мая.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.