Государственная Дума о развитии русского характера

На очередной встрече Президента РФ Д. А. Медведева с вице-спикерами нижней палаты парламента, председателями комитетов Совета Федерации, лидерами думских фракций прошла прозвучал ряд предложений, которые должны способствовать развитию многонациональной культуры нашей страны. В частности прозвучали предложения «развивать самые лучшие черты русского характера», которые «по сути, создали нашу страну», а также призыв «не зацикливаясь» только на традициях «выработать синтетические национальные ценности» с «костяком культуры русской».

Как пишет сегодня «Коммерсант» в ходе обсуждения спикер СФ С. Миронов признал отсутствие внятной миграционной политики в России и заявил о неверной позиции землячеств и диаспор, которые в основном свели свою деятельность к защите своих представителей, а не поддержкой мира. Геннадий Зюганов также отметил роль русского народа как государствообразующего, и при этом призвал прекратить вопли про иждивенцев и лентяев.

Однако Президент Д. Медведев посчитал, что партлидерам надо решать межнациональные вопросы не в русле «узкопартийных задач». По словам профессора факультета политологии МГУ Р. Туровского в выступлении Президента РФ отсутствуют новые подходы к решению вопросов межнациональной политики, что отражает тупиковость сегодняшней ситуации и отсутствии у власти продуманных предложений и решений.


Красочные мультфильмы Диснея помогут вам погрузиться в мир сказочных персонажей и простых отношений. Посетите интернет-портал multxit.ru, где вас ждут новые встречи со старыми добрыми знакомыми. На этом сайте вы всегда можете смотреть любимые фильмы в режиме on-line.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.