Я не понимаю неситемную оппозицию

Оппозиционные лидеры движения «За Россию без произвола и коррупции» Касьянов, Немцов, Милов и Рыжков собираются подать в суд на главу правительства РФ Владимира Путина: «Высказывания Путина носят откровенно лживый и клеветнический характер. Те из нас, кто был лично упомянут в этих высказываниях, намерены обратиться в суд».

Причиной этому послужила фраза премьера, который, отвечая на вопрос, «чего хотят оппозиционеры» (Рыжков, Касьянов и др.), сказал: «Денег и власти, вот чего они хотят. В свое время они в 90-х годах утащили вместе с Березовским и с теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, миллиарды. Их от кормушки оттащили, они поиздержались, теперь им хочется вернуться и пополнить свои карманы». Хотелось бы сказать оппозиции известную фразу о том, что «на правду не обижаются», но, видать, такого они не понимает. А зачем создавать тогда партию, если ты не хочешь власти? По-моему, партия – это организация, борющаяся за власть. Или это не правда? А что касается денег – то свои миллионы Касьянов и Немцов ничуть не скрывают. Интересно только – откуда у них столько денег? А если они придут к власти, неужели они позаботятся о народе? Тогда почему они это не сделали, когда были у власти во времена Ельцина и Горбачева? Никто из них ни разу не попытался критиковать власть в это время, пока они были у «кормушки».

Еще более смехотворными выглядят слова Рыжкова: «Ведь Путин обвиняет нас именно в тех пороках, с которыми ассоциируется его собственное мнение». Ага, конечно, «райские 90-е» ведь у нас прошли без коррупции, неужели тогда уровень коррупции и произвола был ниже, чем сегодня? В таком случае непонятно только – почему этот период постоянно подвергается острой критике из уст большинства населения? Или, может быть, они лгут? Ну, для Немцова и других, видимо, это время ассоциируется с самыми лучшими в временами в истории России – что ж, в таком случае я не понимаю где ложь в словах Владимира Путина? Я не понимаю.

Сергей Мосоликов

www.mestnye.ru/node/3662

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.