Исмаил Хания: ХАМАС никогда не признает Израиль!

Глава правительства исламистов Исмаил Хания
Об этом заявил глава правительства исламистов Исмаил Хания на митинге в Газе по случаю 23-й годовщины создания исламского движения сопротивления. Исламисты захватили власть в Секторе Газа в июне 2007 года; палестинская автономия оказалась расколотой на две части – Газу под руководством ХАМАС и Западный берег реки Иордан во главе с легитимной с точки зрения мирового сообщества администрацией Махмуда Аббаса.

Выступая на митинге Хания подтвердил приверженность группировки к продолжению вооруженного сопротивления. Хания призвал палестинцев бороться за “освобождение от оккупации” территории между рекой Иордан и Средиземным морем.

Тем временем в Рамалахе прошли переговоры спецпредставителя президента США по Ближнему Востоку Джорджа Митчелла с председателем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом. По их окончании Митчелл заявил, что не теряет надежды на успех в палестино-израильском урегулировании, несмотря на трудности.


Одной из них является отказ Израиля продлить мораторий на строительство еврейских поселений. Именно из-за этого был прерван начавшийся в сентябре под эгидой США прямой палестино-израильский диалог.

Источник:

ru.euronews.net/2010/12/14/gaza-rallies-as-us-envoy-arrives-in-ramallah/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.