Беспорядки в Аргентине: президент обвиняет оппозицию

Фернандес перед своими сторонниками
В аргентинской столице не утихают уличные беспорядки, возникшие на почве ксенофобии и социальной неприязни. Жители южных районов Буэнос-Айреса требуют освободить территорию местного парка от обосновавшихся там бедняков и бродяг, значительную часть которых составляют незаконные иммигранты из соседних Боливии и Парагвая. В результате беспорядков уже погибли три человека – двое боливийцев и один парагваец. Тридцать человек получили различные травмы.

Наведение порядка в стране для президента Кристины Фернандес является делом чести. Она заявила, что продолжит борьбу, которую вместе с ней вел ее муж и ближайший советник Нестор Киршнер, умерший в октябре. “Я буду противостоять любой провокации с еще большей силой и решимостью. Мы знаем, кто за ними стоит. Это те же силы, которые с первого дня моего прихода к власти создают препятствия на моем пути”.

Столичная мэрия, возглавляемая представителем оппозиции Маурисио Макри, обвиняет власти в бездействии и неспособности положить конец бесконтрольной иммиграции.


В этой сложной ситуации президент Кристина Фернандес де Киршнер приняла решение о создании министерства безопасности.

Источник:

ru.euronews.net/2010/12/15/argentine-housing-violence-president-blames-rivals/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.