Эксперты призывают Обаму изменить стратегию США в Афганистане

1В Афганистане произошла серия терактов. У штаб-квартиры полиции в городе Кандагаре взлетела на воздух начиненная взрывчаткой машина. Ранения получили шестеро полицейских. Группа международных экспертов по Афганистану направила в адрес президента США Обамы открытое письмо, в котором призвали его изменить американскую стретегию в Афганистане

В провинции Гильменд накануне был подорван микроавтобус с мирными жителями. Жертвами стали 15 человек, в том числе дети.

Произошел теракт и на севере страны в провинции Кундуз.Террористы подогнали угнанный полицейский автомобиль к армейскому блокпосту и подорвали его, в результате пострадали пятеро солдат и девять мирных жителей.


Провинции Гильменд и Кандагар остаются самыми опасными регионами Афганистана. Несмотря на то, что туда были направлены дополнительные силы НАТО, атаки экстремистов движения “Талибан” на гражданские и военные объекты здесь происходят регулярно.

В субботу группа международных экспертов по Афганистану направила в адрес президента США Обамы открытое письмо, в котором призвали его изменить американскую стретегию в Афганистане. В послании говорится, что наряду с открытым военным противосстоянием необходим и переговорный процесс. Нынешняя стретегичская линия лишь усугубляет ситуацию.

ru.euronews.net/2010/12/11/civilians-bear-the-brunt-in-afghan-attacks/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.