Н.Бурджанадзе: Диалог с Россией – единственный способ избежать войны


Единственная возможность избежать повторения вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008г. — это диалог с Россией, считает лидер оппозиционной партии «Демократическое движение — единая Грузия» Нино Бурджанадзе.
По ее словам, действия Михаила Саакашвили, который, скорее всего, санкционировал показ грузинским телеканалом «Имеди» сюжета о «вторжении» российской армии на территорию Грузии, «ставит под угрозу хрупкое равновесие в регионе».


С этим согласны и в МИД РФ. По словам официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко, провокационная передача телеканала «Имеди» о «нападении» российской армии на Грузию нанесла вполне конкретный ущерб безопасности и стабильности в регионе.

По словам А.Нестеренко, акция «Имеди» безответственна и аморальна прежде всего по отношению к грузинскому обществу, где она вызвала вполне объяснимую панику.

Напомним, что 13 марта 2010г. телеканал выпустил в эфир специальный репортаж, в котором сообщалось об убийстве Михаила Саакашвили и начале войны с Россией. Сюжет вызвал панику в Грузии. Многие не обратили внимания на короткое пояснение перед передачей о том, что этот репортаж является всего лишь инсценировкой возможного развития событий в ближайшей перспективе. После выпуска жутких новостей участились вызовы скорой помощи. Известно, что одна женщина, чей сын служит на границе, умерла от сердечного приступа, посмотрев программу.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.