Как делаются провокации



Политика – это наука сродни кулинарии. Разница только в том, что поваренные книги книги с рецептами печатают массовыми тиражами. А вот книги с «рецептами» для политиков в магазинах купить невозможно.
А знать нужно обязательно…

Как делаются провокации?

Очень просто. Берется южнокорейский корвет. Уничтожается. Вина возлагается на Северную Корею.


Берутся два небоскреба. Уничтожаются. Вина возлагается на мифическую организацию во главе с мифическим лидером. А войска вводятся в любое государство, куда вам нужно. Достаточно лишь сказать, что террористы спрятались именно там.

Берется народ – косовские албанцы. Им дается оружие и деньги. Начинается война. Потом делается вид, что сербы албанцев вырезают под чистую. Кинопостановки, истерика в СМИ. Для тех албанцев, что не хотят «бежать» от «кровавого сербского диктатора» Милошевича – «случайные» удары авиации НАТО. Вина возлагается на Сербию. Бомбежка. Расчленение.

И вот у вас уже «собственная» целая страна в центре Европы. Есть куда самолетам возить наркотики из Афганистана.

Это – так сказать, классика провокаций. Эталон.

Бывают провокации и не такие удачные и не такие громкие.

В качестве примера возьмем Ближний Восток. Отмотаем полгода назад…

Например, некоторые страны, хотят создать свою экономическую зону. Это значит – потихонечку начать выход из вашей долларовой зоны, которую вам удалось «растянуть» на весь мир.

Нужно пресечь это движение. Вариантов несколько:

  • 1. Отвлечь, сделать опасный для вас вопрос второстепенным на фоне новых «актуальных».
  • 2. Рассорить между собой участников, выставив одну из стран в невыгодном свете.
  • 3. Получить повод для войны и конфликта, и раздувая его, сделать невозможным дальнейшие шаги государств, по созданию опасной для вас зоны.

Для всех трех вариантов ничего лучше провокации человечество пока не придумало.

Новость 1.

11.06.2010 Сирия, Ливан, Иордания и Турция объявили о решении создать зону свободной торговли и безвизового перемещения для граждан своих стран. Между этими странами будет отменен визовый режим и создана зона свободной торговли. При этом представители Сирии, Ливана, Иордании и Турции отметили, что четырехсторонний механизм будет открыт для участия в нем «всех других братских и дружественных стран региона». Ссылка

Новость 2.

19.06.2010 На иракско-сирийской границе неизвестные вооруженные люди расстреляли семерых иракских военных, сообщает AFP.
«Два микроавтобуса с вооруженными людьми устроили засаду и открыли стрельбу по иракским военнослужащим, ехавшим на Hummer, на главной улице города Акашат (Akashat), убив семерых и ранив одного солдата», – отметил представитель военных провинции Аль-Анбар (Al-Anbar). По словам очевидцев, после нападения стрелявшие начали издеваться над трупами.

Как заявил представитель иракской провинции, вооруженный инцидент может серьезно осложнить отношения между Ираком и Сирией. Отмечается, что нападения на иракских и американских солдат на границе происходят регулярно. Багдад подозревает, что Дамаск способствует нелегальному переходу людей и различных материалов со своей территории в Ирак. Ссылка

Одна провокация и можно убедить весь мир, что:

-Сирия террорист и пособник террористов;

— Сирийцы не только убивают братьев арабов, но и глумятся над их телами. Нелюди, что сказать.

Разве можно с такой страной строить экономическую зону? Ее бомбить нужно, а не торговать.

Слышишь, Турция? Ау? С нами, с Штатами нужно дружить, а не с Сирией. А если плохо слышишь, то можем и погромче… Ссылка

P.S. Турция – это вообще совершенно особенная тема. В столовых СССР четверг был рыбным днем. Следующий четверг будет у нас особенным – днем турецких новостей. Их накопилось много. В этот четверг не получается: скоро очередной митинг против вступления России в ВТО.

На этот раз все материалы и образец письма будут размещены заранее: в четверг 2 декабря.

Так, что о Турции в следующий четверг.

Николай Стариков

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.