Десталинизация или дебилизация?


Пусть простят меня читатели моих скромных заметок и статей за столь несдержанную и эмоциональную постановку этого вопроса. К сожалению, других благозвучных ассоциаций на злобу дня к месту не пришлось.

Вы наверное слышали о том, что у нас тут некоторые доброхоты опять затевают попытки «осудить сталинизм» и «развенчать все его опасные последствия»? По всей видимости, им наверное, просто нечем больше заняться или же они решительно не понимают, что делают.
В самом деле, чего сегодня хотят эти очень странные люди?
Разве мало им XX-го съезда, развенчавшего культ личности и дальнейших мер, направленных на осуждение массовых репрессий? Зачем они вновь и вновь поднимают эту больную для нашего общества тему? Зачем они опять затеяли эту «политическую вакханалию»? Мало «попили крови» социальных раздоров?
Понятно, почему российское общество не желает принимать эти сомнительные политические инициативы: какому нормальному гражданину страны, уважающему свой народ, свои корни и Родину, хочется публично терпеть ничем не заслуженное унижение и каяться в исторических ошибках?
Кто в цивилизованных странах станет так непопулярно поступать? Покажите! Да его там разорвут на части, предадут огню и его пепел развеют над лесом. А его имя навсегда вычеркнут из истории или запишут в предатели государственности.

Неужели сторонникам этой программы не понятна вся опасность подобных исторических манипуляций?
Несомненно, даже у нынешнего молодого поколения роль Сталина в нашей истории остается в целом достаточно положительной. Кроме того, достижения и победы советского народа невозможно отделить от самой его личности, как невозможно отделить победу в Великой Отечественной Войне от ее бесспорного народного главнокомандующего.
Или, быть может, у них проблемы по части психологии?
Складывается такое ощущение, что у «летописцев» серьезные исторические комплексы. А иначе как еще объяснить их стремление очернить нашу историю?
Однако, если копнуть чуть глубже, то можно увидеть, что у сторонников «десталинизации» не просто застарелые моральные комплексы, — у них серьезные проблемы по части компетенции и профпригодности.
Они там вообще в состоянии понять, к чему могут привести их "инициативы"?
Они соображают, что делают? Представьте, что будет, если программа будет окончательно принята в том виде, в котором она сегодня существует и затем юридическим образом оформлена.
Тут же наши «добрые друзья» из-за океана автоматически продолжат развивать политику от осуждений преступлений 30-х годов СССР до пересмотров итогов Второй Мировой… После этого может пройти не так много лет, для того, чтобы найти причину сказать, что «гитлер помогал бороться с коммунистической угрозой», а потом и до пересмотров виновников в разжигании войны  совсем уж рукой подать...
Думаете, такое невозможно? Они ведь уже приняли позорную для России конвенцию, уравнивающую фашизм с коммунизмом. Если будет принят подобный основополагающий документ внутри нашей страны — незамедлительно начнутся самые неприятные долгоиграющие исторические, политические и экономические последствия: Литва потребует возмещения вреда, за ней также последует и Польша. А там, может сдаться, и немцы подтянутся...
Хочется понять: инициаторы этих опасных исторических начинай вообще в своем роде «адекватны»? Мне иногда представляется, что нет.
Вместо пожелания
А теперь немного рецептов по психологии.
Пусть наши глубокоуважаемые «переписчики истории» возьмут хороший кнут и отстегают им сами себя прелюдно и публично.
Затем, пускай наденут на шею кожаный поводок и привяжут себя им к зданию американского посольства.
Может эти приемы психологической разрядки помогут им снять духовное напряжение, и убрать наконец, из самих себя комплексы вины и раба на поводке у реформаторов Запада.
 
Источник: roman-grigoriev.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.